От камешка до зёрнышка.
Зёрнышки бывают разные - вьюнки всех мастей, они как раз могут хрустеть. Просо в шелухе может быть. Овёс с пшеницей попадается.
Если покупается дешёвая гречка, то лучше просматривать перед варкой на тему камешков.
Закуски и салаты
Что это может быть в гречке? Взял гречку в столовой и когда ел что то твердое захрустело на зубах Что это могло быть?
Не калиброванная гречка, не очищенная, вот зернышео такое и попалось
Да и камешки попадаются
а золушка зерно перебирала - чтоб не варить то что не надо
на большую белую тарелку высыпается порция крупы и удаляются подозрительные частички -- очень хорошо это поручать детям для развития моторики и терпения
Повора плохо промыли крупу перед варкой. В крупе может быть всякая гроязь.
1. нельзя было глотать!!!
2. надо рассмотреть!
3. каков размер?
не исключено песок, или (недай Бог) - кусочек стела!...
скорей всего - мелкий камешек - гречку плохо (если) промыли предварительно, как положено!
2. надо рассмотреть!
3. каков размер?
камешек или какой то другой мусор
Что угодно...
Соль.
мусор
что угодно могло быть - от камушка до стеклышка, в столовой лучше не брать то, что требует тщательной обработки - там этим, в основном, пренебрегают.
А вытащить со рта и разглядеть-не судьба была наверное. Зачем глотать то что в рот попала какая-то бяка
Я всегда для приготовления гречку перебираю, иногда попадают мелкие камешки, зерна, у которых шелуха не убрана, семена других растений. Не думаю, что в местах общепита повара делают также.
Скажите спасибо что захрустело. Скорей всего это не очищенное семя.
Раньше гречка была самая зуболомательная крупа.
Тогда не хрустело, а сразу ломало зубы, так как в этой крупе часто попадались камешки, а столовские работники не утруждали себя тщательным перебиранием гречки.
песок, земля или даже цемент
камень..
Крысиный помёт
шелуха
не промытая она была- с пылью дорожной