Закуски и салаты

Форель радужная, ее солят? Кто пробовал какая на вкус и цвет?

балык делают... вкусно... малосольная... на любителля
Людмила ***
Лучший ответ
Набот Байгенова Похожа на вкус на красную форель? Или обычная рыба на вкус?
Конечно солят! Обалденная, жирная, нежная рыбка. Я люблю филе солить с соевым соусом и специями. Потом немного лимонного сока и растительного масла, дать постоять.
Папа мой делает сухой посол. Филе на коже, (либо стейки), специи, соль, немного сахара, укутать в пленку и под пресс в холодильник.
_L
_Neko Love_
Набот Байгенова А цвет у нее какой после засолки?
Набот Байгенова И на вкус она похожа на красную форель или семгу?
вполне норм соленая
Набот Байгенова Похожа на красную форель или семгу?
Радужная форель разводят в садках в прудах всё зависит как его кормили мясо немного но если вы конечно не будете брать полутора килограммовые особи но по правде сказать я таких и не видел в продаже от силой грамм 300 мясо Ну не знаю может он их так кормил розовато красное после посола и розовая если пожарить запаха Тины не ощущал я брал живую но я ее солил в специях разрезал вдоль позвоночника вынул позвоночник косточки пинцетом по выдергивал получилось филе на коже соль крупную две столовые ложки на ложку сахара черный перец свежий колотой мельницу открутил он и не мелкий не пыль но и не целый немного кориандра сухой укроп немного цедра лимона этой смесью покрывал мясо укладывал в лоток в следующую шкуркой на мясо Да в лоток Не забудьте насыпать вот так и солил 36 часов
Irina Arxipova
Набот Байгенова Спасибо а вкус то похож на форель или семгу? Или так себе? На обычную рыбу?
для соления я выбираю норвежского лосося, он жирный, филе получается не менее 5 см в высоту, и потому не пересаливается и нежное, а вот запекать целиком лучше цветную форель, не такая жирная, а для засолки она тонковата ( это для нас так :)

при солении муж добавляет щепотку сахара, иногда свежий укроп, иногда для разнообразия белый перец, тогда получается очень тонкий чуть "щиплющий" привкус, интересный.
да, и утром засаливаем, вечером едим )
Елена Кисель
Набот Байгенова Норвежский лосось тоже светлый? Похож на вкус на радужную форель? Похож на красную форель или семгу?
форельку лучше запечь в фольге. а солить лосося или семгу.
Ирина Бергер
Набот Байгенова Да причем тут запечь??? Тогда лучше осетра купить с черной икрой и холодец из говядины сделать, и к водку пить с томатным соком... Я же ведь конкретно задала вопрос, я не спросила как лучше приготовить форель, я спросила можно ли ее засолить.... Вот пытаешься спросить, вроде все ясно написано, но к чему писать то чего не спрашивают, засоряете мне опрос ...что за невнимательность и? Наверное мне не судьба купить радужную форель
Набот Байгенова И какая на вкус
Набот Байгенова Не пробовали не отвлекайте и не засоряете опрос, может кто то опишет свой опыт
я ее постоянно готовлю или жарю целиком или запекаю, у нас еще копченая продается, вкусная и достаточно дорогоя у нас, 7евро за кг свежей, сленой никогда не видела
Елена Кисель 7 ?..a y нac 12 eur....
разделайте на филе подморозьте нарежьте тонкими ломтиками выкладывайте слоями посыпате сахаром и солью сверху залейте маслом наутроможно есть
Юлия Качёва
Набот Байгенова Я знаю как солить рыбу, на вкус похожа на красную форель? Или обычный вкус рыбы?