Закуски и салаты
Речная рыба на территории нашей страны почти поголовно заражена аписторхами, что чревато для печени крупными неприятностями, морская рыба так же имеет своих паразитов, имеются и ядовитые виды рыб.
Паразиты в рыбе погибают при температуре не менее 63 градусов по Цельсию.
Кроме того, убить их можно замораживанием сырой рыбы при температуре минус 20 ° С или ниже в течение 7 дней, или при температуре минус 35 ° С в течение 24 часов.
Вредна ли сырая рыба?
Слышала, что от сырой рыбы могут быть черви и глисты. Это правда или выдумка? Ответье, пожалуйста, те, кто в этом действительно разбирается. Ну, если есть 1 раз неделю, это как-то навредит?.

Китайская- все компоненты роллов ит суши именно китайские
на 100%
Ирина Романец
Она точно вредна, т к выращенна в антисанитарных условиях
Которая прошла засолку можно есть без вреда.
Какая разница есть раз в неделю, каждый день или раз в год. Подхватить паразитов можно с одного удачного раза.
я люблю. селёдку, сёмгу (слабосолёную). может и вредна - но червей не попадалось
Да. Глисты могут быть. И не важно как часто есть. Одного раза может быть достаточно.
Kami Rustemova
В РОССИИ ВСЕ ВОЗМОЖНО !!!
Довольно часто рыба болеет, черви разные внутри.... поэтому лучше вообще такую рыбу не есть...
Половину века ем талу, жена паразитолог пока ничего не обнаружила.
Промораживайте хорошенько рыбу и все паразиты умрут.
Например, в Швеции, где свежевыловленную рыбу в тот же день можно доставить в любой уголок страны, если делают блюда из полусырой или сырой рыбы, специально морозят её, чтобы избавится от гельминтов.
Еда вообще стала опасной, так что есть один раз в неделю будет полезно
Семгу и горбушу едят сырой и ничего
Морскую магазинную рыбу замораживают. Это убивает в ней всех паразитов.
Если речная также заморожена, то и в ней паразитов нет.
Такая сырая рыба безопасна и полезна.
Свеже выловленную рыбу в море, а лучше в океане . В течении часа .А размороженную рыбу, не думаю, что можно назвать сырой . А наши реки слишком грязня, соответственно и рыба с паразитами .
В речной и прудовой большая вероятность наличия.
смотря какая и в насколько грязном водоеме плавала
полезна
Вредно. Вы уверены в тех людях, которые ее ловили? Уверены в местах, где ее выловили или вырастили? А глисты могут быть - это 100%.
Паразиты в рыбу попадают в виде личинок и в дальнейшем проходят несколько этапов своего развития перемещаясь с одного органа в другой. Опытные гурманы разделывают рыбу строго по порядку и промывая каждый раз нож после отделения внутренностей, жабер и жировых мышц плавников. Именно в последних развиваются и "жируют" гельминты которыми можно заразится, так как внутренности из нас есть никто не будет. Поэтому лучше всего эти части тела варить, (плавники и голову) пускать на уху. Само мясо мало подвержено заражению паразитами, чаще его инфицирует сам человек от неправильной переработки. Конечно всё это относится к морской рыбе, про речную я промолчу...
Остановись! Глисты - это ерунда, а вот описторхоз заработать - раз плюнуть!
НЕ знаю кто но я люблю семгу селедку кильку сл. соленую
Солить нужно месяц сырую
Не очень полезна
Не очень полезна)
нет