Закуски и салаты

Для Вас морковь в винегрете это обязательный компонент? Я вот в ней особого смысла не наблюдаю.

[ Star_Ly ]
Для меня морковь в винегрете - абсолютно лишний продукт.
И попасть она в него может только в одном случае - если винегрет делаю не я.
Борис И Нина Тарасенко
Лучший ответ
мой винегрет - отваренная картошка и морковь \ горстка моей квашеной капусты \ свекла отваренная \ горошек \ иногда фасоль - масло духмяное
Я думаю, что там витамины. В общем кладу)))
Для меня винегрет полезный салат а куда ж без полезной морковки?)
Елена Шульгина
совсем немного. маленький кусочек, но варю
со временем сама поняла, что много- плохо.
Так готовлю: на 100г салата

Картофель 20

Свекла 15

Морковь 10

Огурцы солёные или капуста 15

Лук зелёный или репчатый 15

Масло растительное или заправка с уксусом.
Kadrnaya Wutnisa
Я всегда кладу, мне нравится. Картофель, морковь и свекла отварные, свежий репчатый лук, соленый огурец и масло - никакого гороха и капусты ))
Марина Мишина
"Винегрет"- от французского слова ВИНЕГР - винный уксус, это подсказка нам, чем заправляли этот салат из вареных овощей. Соус из горчицы, оливкового масла и винного уксуса. А какие именно.. каждая хозяйка для себя решает.
Для меня не обязательный, но не лишний. Хотя в основном я готовлю облегченный вариант: квашенная капуста, запеченная свекла, зеленый горошек + нерафинированное подсолнечное масло.
нет, совсем не обязательный, я вообще не фанат вареной морковки в салатах, для красоты разве что - если можно по вкусу, заменяю болгарским перцем
Кладу очень мало Даш, она мне тоже там не особо айс, буквально с палец, и меленько крошу чтоб растворилась.
Гайнэль .
Стоит добавлять из чисто эстетисских соображений. На свежем снегу смотрится непередаваемо!
Марина Шведова
обязательный
это же оранжевый элемент винегрета :))
Молодкина Анна
Да
Всегда морковь в моем винегрете.
Всегда добавляла. Как мама научила. И на работе винегрет всегда с морковью делали.
Alina Soimu
Если не будет сделаю без нее, а вот без свеклы не представляю.
не знаю обязательный или нет, но мы привыкли готовить с морковью)) как мама))
Olga Ibrayeva
нет... лучше свежую... отдельно
Ирина Фёдорова
в немецкой кухне не добавляют
если морковка не кормовая, а сладкая нормальная, она смягчает вкус
и с ней, и без нее съем, если голодная))
Сладенькая, да и салат так более красиво выглядит
Я вареную морковь не люблю, стараюсь ее никуда не добавлять, а в винигрете заменила на морковку по-корейски -очень вкусно
Если морковка вкусная, и ещё люблю для цветовой гаммы.