Закуски и салаты
посоветуйте рецепты креветок
Подскажите как лучше готовить креветки, как соус можно использовать и как его делать, поделитесь пожалуйста советами, или как их вообще лучше приготовить?
Креветки сварить в подсоленной кипящей воде, почистить. Соус к ним абсолютно не нужен. Если хочется - можно какой-нибудь салатик замутить - например, с авокадо
Слегка обжариваю чеснок, чили, добавляю креветки, дольки лимона, соль, укроп и потушить 3 минуты
мне нравится, как в китайском ресторане подают: обжаренные в кляре

..разогреваешь хорошо сковородку... в нее немного растительного масла и кусочек сливочного... раздавленный зубчик чеснока... забрасываешь туда креветки.. жаришь минут 5 и выключаешь... мы едим с соевым соусом....
Замариновать минут на 15 в соевом чесночном соусе и пожарить
Я из них горячую закуску делаю в томатном соусе сыром Фета сверху и запекаю, если интересно рецепт напишу, можно и пасту приготовить

Главное - быстро.
Делаешь настой - перец, лаврушка, может соль.
и все - креветки уже сварили.
опускаешь в кипящий бульон на минуту - что бы стали теплыми или горячими на 3.
и все - креветки уже сварили.
Отварить и с пивом))))
Paда Григорьева
ОООО, ну пивко я не пью ;)
берешь креветки не размораживая кидаешь на сковородку сухую, добавляешь чеснок мелко рубленый, чуть томата. зелени особенно укропа и кинзы, кусочек сливочного масла и 5-7 минут тушишь, пробуй на соль. если надо добавь чуть
Очень вкусные креветки рецепт
Креветки весьма деликатный продукт, который при правильном приготовлении приобретает экзотический вкус, а при неверном подборе ингредиентов и термической передержке получаются резиновыми.
Предлагаем один из рецептов, который гарантирует правильное приготовление и вкусный результат, как в холодном, так и горячем виде.
Ингредиенты:
Креветки – 0,5 кг.;
Чеснок – 4-5 зубчиков;
Соевый соус – 50 мл.;
Перец, соль;
масло.
Время: 15 минут
Рецепт креветок
Шаг 1. Креветки, не размораживая, закидываем в кипящую воду. И варим 5 минут.
Шаг 2. Чеснок нарезаем тонкими полосками.
Шаг 3. Выкладываем чеснок в кипящее масло и обжариваем до приятного чесночного аромата. Следом вливаем соевый соус и добавляем немного перца. Перец можно взять, как черный, так и острый красный.
Шаг 4.Не дожидаясь закипания соевого соуса, выкладываем в сковороду креветки. Перед этим креветки откидываем на дуршлаг, чтобы лишняя вода с них стекла.
Выкладываем креветки на тарелку и подаем на стол. Они получились ароматными, вкусными и аппетитными.
Приятного аппетита. Ещё рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=креветок&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты:
Креветки – 0,5 кг.;
Чеснок – 4-5 зубчиков;
Соевый соус – 50 мл.;
Перец, соль;
масло.
Время: 15 минут
Рецепт креветок