Закуски и салаты

Салат "Оливье" это совсем не салат, это какая-то отдельная очень сытная еда ?

Ирина Корсун
..он очень сытный.. и порцией такого салата можно вполне наесться... так что можно сказать что отдельная еда к которой кроме хлеба.. больше ничего и не надо..
Zebunniso Huseynxon Qizi
Лучший ответ
Эта еда называется САлат столичный ОЛивье совсем другой рецепт Там рябчики и икра
Даша Алдошина
уже много лет его не готовлю, более вкусные салаты есть!
Светлана С
и то и другое и можно с хлебом. Раз народу нравится - то название не важно
Обычный салат.
майонезное варево это
Салат тоже может быть отдельной едой...)) тем более такой сытный
Наверное.... я его вообще не люблю...
Это правильней называть словом ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА.
Возможно, если учитывая съесть на голодняк целый тазик))
Moldir Beisenalieva
ни салат, ни еда - традиция
ну изначально салат другой да, со времен СССР изменили настоящий рецепт, однако хуже он не стал... может даже лучше
Лиля Фрицлер
Да бросьте, есть много подобных салатов. Которыми одними можно наесться. Причем они такими были изначально.

А оливье сначала был вообще-то закуской из трех ингредиентов - рябчиков. картошки и свежих огурцов, заправленных пикантным соусом.
"...Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье..."
Зеленый салат, красные раковые шейки, янтарный ланспик служили просто украшением основной светло-бурой массе салата.
С колбасой - это дерьмо, всегда готовлю с мясом, каперсами и солеными огурцами. Это скорее салат "Столичный", холодная закуска так сказать.
Ирина Корсун с колбасой я тоже не люблю..
Смотря какой "Оливье", если с вареной колбасой, то точно месиво, а если с рябчиками, раковыми шейками и перепелиными яйцами - закуска
причем не самая полезная еда.
Евгения Эпова
А вы все фигуру берегете?!
Natalia Petruschkevich
я его очень люблю и всегда делаю, особенно на новый год) а отдельная эта еда или нет сами решайте он сытный так что можно и отдельно я считаю) просто мне нравится отдельно, чтобы ничем не портить разве что ржаного хлебушка вприкуску)
Клеопатра К
Ирина Корсун прям слюнки потекли!)))))))