Закуски и салаты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста проверенный рецепт салата со свеклой и какого нибудь мяса. Спасибо

Галина Бойко
салатик Генерал вам в помощь)
Ингредиенты:
100г твердого сыра,
4 яйца,
2 вареный моркови,
2 вареные свеклы,
отварное мясо,
чеснок, майонез.
В качестве мяса хорошо подойдет свинина, курица, индейка. Если используете говядину, варить ее нужно до максимальной мягкости - 2 часа в кастрюле или 40 минут в пароварке.

Рецепт приготовления салата:
Яйца, мясо и овощи отвариваем в разной посуде, охлаждаем, чистим. Чтобы сделать красивый слоеный салат, выкладываем его в разъемной форме для выпечки, затем форму расстегиваем и удаляем.
1-й слой: мясо мелко порезать, добавить мелко нарубленный чеснок, майонез, перемешать.
2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.
3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.
4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез.
5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Обязательно накрываем и оставляем салат на пару часов в прохладном месте, чтобы слои "сроднились".
Мээрим Байтикова
Лучший ответ
ищите рецепт салата рассолс или рассолье, мне просто лень писать
Елена К
Пожалуйста)): САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С КУРИЦЕЙ

Очень простой по своему составу и приготовлению салат. Но получается очень нежный и вкусный. Отлично подходит как для семейного ужина, так и для праздничного стола.

Свекла - 4 шт (400 грамм);
Куриное филе отварное - 400 грамм;
Грецкие орехи - 0,5 стакана;
Майонез - 0,5 стакана;
Зелень для украшения;
Соль, перец по вкусу.

Для приготовления салата вам понадобятся: отварная свекла, отварная куриная грудка, грецкие орехи (хорошо их поджарить на сухой сковороде пару минут), майонез и зелень, соль и перец по вкусу.
Итак, нарезать кубиком свеклу и куриную грудку.
Орехи порубить.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом и посолить - поперчить по вкусу.
Козел в огороде. Посмотрите фото в Яндексе. Там варианты.
Галина Бойко И к чему это? Проще всего отправить в яндекс /гугл.
А написать рецепт салата, который уже пробовали делать так тяжко.
отварная натёртая свекла, маринованный огурец, брынза, яйца, обжаренный измельчённый грецкий орех, майонез
салат слоёный
свинину нашпиговать чесноком, посолить, поперчить
замесить тесто, как на пельмени. тесто раскатать, завернуть в него мясо, сверху сделать отверстие для выхода пара, запечь
Селедка+ лук мелко нарезать, картофель+ соль, морковь, свекла, все слоями майонез
Галина Бойко Спасибо), но это уже сельдь под шубой.
А интересно попробовать салат где свекла + говядина/свинина/курица