Закуски и салаты

Можно ли пожарить яйца с кефиром, например? Ваш оригинальный вариант

Люблю в сметане. На маленькую сковородочку кладу 1-2 стол. л. сметаны, чуть солю. Как подогреется, выпускаю в середину яйца (1-2), еще чуть солю и накрываю крышкой. Очень нежно получается, вкусно.
А кефир свернется, если так готовить. Можно только в омлет немного добавить, наверное
Юлия Ягодницина
Лучший ответ
Жарил с бананами...
А не проще ли с молоком? Омлет получится.
Дарья Маренчук
А как жарить в кефире, если он выше 100 не нагреется
Самый вкусный омлет, это омлет на кефире.) Просто надо очень хорошо омлетную смесь взбить.
Елена Плеханова Не свернётся?)))
будет масса гранулированная. лучше уж сделай омлет что типа по французски...
*** Katenok ***
делала... и с кефиром и с сметаной омлеты
и жарила слив масло раст сразу
больше всего люблю жарить помидор яйца - белок мешать, желток оставлять не тронутым и посыпать сыром
невкусно будет. Кефир пейте отдельно.
Наташа Алхаматова Глупости! Вы пробовали такой омлет?
Взбейте на омлет.
И в дополнение - я люблю омлет с кетчупом, томатным соком. пастой
***ангелина ***
С кефиром ни делают, оттворожится, и будет буа вообще. Со сметаной нормально, только если уж она ни совсем кислючая
Немного можно добавить, плюс зелень из укропа и петрушки и шпинат немного, всё смешать
Алина Волкова
читала вопрос, думала, что кефир-то о должен свернуться при нагревании
смотрю пишут,, есть такой рецепт в инете
надо попробовать
Татьяна Костюк
ох уж эти оригинальные гастритщики :-)
Добавить муку и сахар, - выпекайте кекс.
Ольга Быкова
я таким образом основу для пиццы на сковороде готовлю. муки еще туда и очень даже вкусно
Вот мой любимый рецепт жарки яиц

Яичница в кольцах из болгарского перца

Ингредиенты:

яйца — 2 шт.,
помидор — 1 шт.,
крупный сладкий перец — 1 шт.,
сливочное масло,
соль и черный молотый перец — по вкусу,
свежий укроп для украшения.

Способ приготовления.

1. В перце удаляем семена и отрезаем два широких (примерно 8 мм) кольца.
2. Нагреваем в сковороде сливочное масло и обжариваем перец с одной стороны в течении 3 минут.
3. Отрезаем 2 тонких кружка помидора, выкладываем их в середину колец из перца, и обжариваем в течении 1-2 минут.
4. Разбиваем в каждое кольцо, на помидор по 1 яйцу.
5. Приправляем все перцем, солим, и жарим до готовности.
6. Выкладываем готовое блюдо на тарелку и добавляем укроп.

Даже на своем сайте рецепт выложил Там есть еще интересные рецепты Если интересно заходи на сайт kulinarnyj-miruvlechenij.ru
Ирина Лобачева
Не стоит, кефир может запросто разложиться на творог и сыворотку. Яйцо сварить, кефиром запить :)
молоко с огурцами попробуй
***aikona*** *******
Колбаски добавь вкусно кефир будет не вкусно вырвет