Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) -опят не нашла, делала из шампиньонов
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - грибы
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ"КУ-КА-РЕ=КУ":куриное филе - 200 г, яблоко (кислое) - 1 шт, маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт, картофель - 2 шт, майонез, соль, перец
Куриное филе отварить. Картофель отварить в мундире, остудить и почистить. Яблоко очистить от кожуры. Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками. Все перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консер) — 5 ломт. Сыр твердый — 200 г Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - 1 слой, ананас - 2 слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - 3 слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
КОРОЛЕВСКИЙ САЛАТ: 1 уп майонеза, 1 б печени трески, 5 отв яиц, 100 г грецкого ореха, 1 лимон, 1 небольшая луковица, половина кочана салата
Половину кочана салата нарезать небольшими квадратиками. Яйца отварить вкрутую, порезать мелкими кубиками, луковицу нарезать тонкими полукольцами. Лимон разрезать пополам вдоль плода. Далее укладывать слоями:
- слой салата
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи
- печень трески (без масла) , сверху на печень выжать сок половины лимона (следить, чтобы в салат не попали семена лимона)
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи, майонез
- оставшаяся часть салата
Приготовленный салат поставить на час в хол-к. При подаче на стол, салат выложить на тарелку, стараясь не смешивать слоя. Оставшуюся половину лимона порезать полукольцами. На каждую тарелку положить полукольцо лимона, поливать соком кусочки печени для большей пикантности.
МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА С ДРАГОЦЕННОСТЯМИ)) ) :Дно и бока квадратной формы ( или коробки )застилаем пищевой пленкой. Выкладываем мелко нарез красные и оранжевые болг перцы, желтки от яиц, киви. Затем натираем вареную морковь и промазываем май-м, плотно надавливая ложкой. Далее идут слои: сыр + чеснок, белки яиц, майонез, натертое яблоки и картофель, майонез. Все плотно прижимать. Затем приложить к форме тарелку (лучше плоскую) и на нее перевернуть салат. Пленку снять. Украсить, как подскажет фантазия. Делала бусинки из ягод (клюква, черн смородина) и овощей (кукуруза, горошек), зерна граната можно-чтобы было много "драгоценностей"в шкатулке.
Готовила все эти салаты, другие можете посм. в Моем Мире
Закуски и салаты
Поделитесь вашим оригинальным фирменным рецептом салата
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы
Салат с консервированной фасолью.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Винегреты.
Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Салат укладывается слоями.
Отваренную со специями хорошую говядину остудить, нарезать соломкой и выложить на круглое плоское блюдо. Это первый слой салата.
Второй слой - нарезанные соломкой соленые огурчики.
Третий слой салата - слегка распаренный крупный изюм без косточек, желательно разных цветов.
Все обильно залить майонезом и посыпать грецкими орехами (не мелкими).
копченый сыр майонез и чеснок все через терку
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Вот 2 которые особенно нравятся гостям -едят и нахваливают.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать
МУЖСКОЙ КАПРИЗ: 1луковицу нарезать полукольцами, выдержать в маринаде (10-15мин) 1ст. воды1ст. л. 9% уксуса, 200гр. говядины отварить и пропустить через мясорубку, 3яйца натереть на тёрке, 100гр. сыра натереть на тёрке. Всё уложить слоями; 1слой лук, 2ой-мясо, 3й-яйца, 4ый-сыр. Каждый слой промазать майонезом
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
Красный, порезанный лук (ошпаренный) , тертые яблоко и яйцо. Выкладывать слоями, а между слоями промазать майонезом. Быстро и вкусно.
Салат из ананаса с сыром (Корейская кухня)
2 ананаса, 300 г сыра, 7 ( 1 кг ) яблок, 1 мандарин, 1 стакан ( 250 г ) сметаны, 1 ст. л. ( 25 г ) сахара, 50 мл вишневого сока, 2 ст. л. кедровых орехов.
Очищенный ананас, яблоки и сыр порезать кубиками. Приготовить сметанный соус: сметану смешать с сахаром и вишневым соком. Заправить этим соусом салат, выложить в салатницу и перед подачей на стол посыпать сверху кедровыми орехами. Для украшения очистить от кожуры мандарин и разделить его на дольки, оставив их соединенными у основания (в виде цветка) .
Салат Мгновенье. банка кукурузы. банка фасоли красной в томатном соусе. пачка сухариков. заправить майонезом. приятного аппетита.
Мой любимый салат из грибов.
Я отвариваю грибы (любые, по вашему вкусу). Затем обжариваю их с луком на небольшом количестве оливкового масла, только его очень мало надо. В это время натираю чеснок и смазываю им тарелку для салата. ПОтом я выкладываю грибы с луком. Отвариваю фасоль крупную в подсоленной воде. Затем тушу её с томатами и петрушкой минут 15.Затем выкладываю к грибам. Так как это блюдо довольно сытное, то я советую его заправить лимонным соком, чтобы придать ему кислинку и нейтрализовать часть масла. Приятного аппетита! Надеюсь, что вы приготовите этот салат
Классный салат типа оливье, но только вместо картошки положите фасоль вареную, а вместо колбасы полодите красную слабо-соленую рыбу! Ингредиенты: фасоль, свежие огурцы, красная рыба, яйцо, горошек, укроп, петрушка и майонез!
Копченый или вареный куриный окорочок, соленый огурец, вареная картошка, 2 яйца, зелень и майонез.
Курица, помидоры, кукуруза, майонез!!!!
А у нас на ура идет "Салат из никто". Делается в три секунды, вкус бесподобный, несмотря на простоту. Все потом берут рецепт. Все слоями: сначала тертый адыгейский подкопченный сыр, следом тертое яблоко, потом ошпаренный репчатый лук, тертые вареные яйца. Каждый слой чуть-чуть промазать майонезом, сверху тоже. Украсить листочками зелени. Вроде все просто, а вкус офигенный.
соленые огурцы, яйцо вареное, куриное филе, шампиньены маринованые, майонез
перемешай и ешь)
мой студенческий салатик) для нас-студентов-это шик))
перемешай и ешь)
НАДЕЖДА» . БЛЮДО С ГРИБАМИ
Продукты: 400г грибов вешенка (я брала шампиньоны, не люблю вешенки) , 2 луковицы, 2 соленых огурца, 1-2 окорочка, 2 зубчика чеснока, 3 яйца, 100г твердого сыра, 4 ст. л. зеленого горошка, 1 пучок петрушки.
Чтобы приготовить салат нужно чеснок измельчить и перемешать с измельченным вареным мясом, грибы поджарить с луком. Все ингредиенты измельчить. Салат выкладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом. Грибы с луком – соленые огурцы - мясо с чесноком – яйца – тертый сыр – зеленый горошек – зелень.