Закуски и салаты
Анчоусы! Кроме как с пивом, есть им применение в вашей кулинарии?
Когда покупала в банках - фу. Сколько ни пыталась понять прелести добавки рыбы в салаты, соусы, пироги и прочие блюда, так себя пересилить и не смогла. Специфический запах, который у меня с этими блюдами ну никак не вязался, отбивал весь аппетит. Потом у Белоники нашла рецепт анчоусов "своими руками". Стало чуть веселее. В пицце и большей части салатов по прежнему скорее ФУ, а вот в соусы, начинки для пирогов, пара рецептов супов... Ну, есть можно. Местами вкусно. Сейчас пробую разные рецепты засолки этой рыбы, вдруг да найду идеальный, тот, который для меня действительно превратится в деликатес.
Анчоусы, блин... килька и есть килька, на кусок черного хлебушка, свежий лучок и все!
Вкусно на тостах или без с кружочками томатов и свежим пресным сыром, козьим или коровьим а-ля моцарелла .
Яйца фаршированные анчоусами - тоже хорошо . Салатов с ними полно, тот же Цезарь ...только хорошие анчоусы - дорогие, с пивом вприкуску накладно выйдет, однако :)
обычная килька.. а звучит то как. а... главное подать..
В пицце, в салатах. Хотя больше нравится копченная мойва
С пивом анчоусы...? ты миллионер? анчоусы... это не килька... чтоб ты знал... и тем более не шпроты.
Галина Прокофьева
А вы их хоть раз пробовали?? при чем здесь миллионы-анчоусы же жрать не возможно как самостоятельную еду. пересоленное до ужаса..
к тому ж это та же хамса-только выловленная осенью-более жирная.
пиво не люблю.
так же как и анчоусы.
вообще не понимаю прелестей этого продукта-так же как и каперсов например..
ноль аромата ноль пряностей одна соль да масло.
а вы скорее всего имеете в виду сушеную кильку-она к пиву идет, не?
так же как и анчоусы.
Да, анчоусы - специфическая рыбка. К сожалению кроме как ее поедания в малосольном виде применения у себя не нашел. Всё замахиваюсь соус с ней приготовить. В юго-восточной Азии достаточно таких анчоусовых соусов.
Пробовал коптить ее холодным способом - не то.
котов во дворе кормим...
Есть пицца с анчоусами, еще делают соус из них
Эндже Сибгатова
вы её делали?