Закуски и салаты
Какой майонез вам больше всего нравится? Например когда готовите салаты.
Махеев, на перепелином яйце.
С перепелиными яичками
"Янта"
Нах мойонез.
Только сметана Росагро 20%
Кальве только.. легкий)
Юлия Сураегина
Как понимаю вы еще молодая и за фигурой следите?
Раньше Версаль -пресный и маложирный .год не ем никакой .оказалось пища без него вкуснее
Покупаю только МЖК
Провансаль МЖК.. реже заморачиваюсь на собственном.
Я делаю майонез свой. Это просто, быстро, вкусно.
Сдобри
со сметаной
Не рекомендую.
Гастроном, Новосибирский
дешёвый, но майонез, а не майонезный соус
"московский провансаль" и "слобода".
с тех пор, как изобрели погружной блендер, приготовление домашнего майонеза и др. соусов на его основе, перестало быть сложной задачей. ингредиенты же для них - предельно просты и очень недороги. готовлю сама и всем советую. насчет сырых яиц - тут тоже просто - яйца без скорлупы пастеризуются в кипящей воде 30 сек.
Вика Иванова
В смысле, вы делаете из варёных яиц? Как это "пастеризуются без скорлупы"?
Слобода на перепелиных яйцах или с лимоном
Домашний с горчицей.
Юлия Сураегина
Небось на языке и во рту жжется?
Клара Мирманова
Домашний майонез готовить очень просто и мы его делаем маленькими порциями, чтобы не стоял в холодильнике.
Стараемся без него обходится
Воронеже делают Семилукский так и называется очень вкусный, а в Москве беру Провансаль.
собственного изготовления!))
Соус сырный с майонезом Хайнц
В салаты, только сметана.
Постоянно беру или "Мечта хозяйки" или "Махеев" классический в ведерках. Никогда не возьму "Кальве",он мне напоминает резину.
Без разницы, лишь бы не травануться
Скит
Чужой
Желательно, свежий
Юлия Сураегина
А по вкусу?
Собственного изготовления! И лимона побольше!!
Провансаль
Самое вкусное: 1 стакан масла растительного в стакан блендера, туда яйцо, так, чтобы не разбился желток, 1 ч. л. горчицы. + 1 ст. ложка лимонного сока со специями (соль и перец, остальное по вкусу). Опускаю блендер так, чтобы желток был в "колпаке". Нажимаю кнопочку - 30 секунд, и вуа-ля - вкуснейший майонез готов ))
тот, которого у меня нет в тарелке
Домашнего приготовления
Сметану и Ольви для салатов использую)
Ромашку
Я использую творожный майонез, который делаю сама. 4 грамма столовой горчицы; 100 грамм творога (лучше брать мягкий); соль; 1 желток; перец молотый; 5 грамм лимонного сока. Делается такой соус очень просто: Все ингредиенты необходимо собрать в одной емкости. Хорошенько перемешать их, используя обычные столовые приборы (ложку, вилку) или специальную кухонную технику (миксер, блендер). Приготовленную смесь нужно поставить на некоторое время в холодильник. Масса должна приобрести нужную консистенцию. Для мясной или овощной нарезки можно использовать следующий соус: свежие семечки; немного меда; соль; семена горчицы. Количество ингредиентов берется произвольно. Все зависит от личного вкуса хозяйки. Готовится такой майонез в несколько этапов: Сначала семечки надо вымочить. Для этого их следует залить водой и оставить примерно на 15 часов. При желании их можно даже прорастить. В этом случае количество витаминов в соусе значительно увеличится. После этого их следует хорошо промыть. Семена вместе с остальными компонентами измельчить в блендере. Добавить к полученной массе немного воды и хорошенько взбить ее. Консистенцию приготовленного соуса можно регулировать за счет количества жидкости. При желании в такой майонез можно также добавить чуточку зелени. Она придаст готовой массе больше свежести и аромата.
Майонезы не люблю в чистом виде. Мне больше нравятся соусы -сырный, чесночный, грибной.
Юлия Сураегина
НЕ знаю как вы незнакомка, но я с чесноком ни что не ем.
Фокси Фокси
Эти соусы гадость на вкус
Я вообще мало когда добавляю майонез в салаты, всегда с маслом делаю. Но вот у нас в городе есть свой майонез, местного производства, вот он вкусный
Провансаль Новосибирский
Любой провансаль. Махеевъ в основном.
3 желания провансаль
Здрава
Моя мама готовит салаты с мойонезом или, которые в баночках или же Московский Провансаль или Слобода и очень вкусно получается если майонез не постный.
без яиц
Махеев с перепелинными яйцами и махеев провансаль
Ни какой лучше заправляй салат маслом или соком лимона
Сейчас любой майонез отвратительный. Ещё лет 10 назад были такие маленькие баночки стеклянные с металлической крышкой. Грамм 250 наверно. В них потом ещё анализы можно было сдавать. Вот там был майонез, остренький, не жирный, кисленький. Я таким привык видеть майонез. Сейчас тупо густая масса с типовым стандартным вкусом и дико жирный. Хоть за 10 рублей, хоть за 100 рублей.
Вика Иванова
Остренький, кисленький и не жирный? :D Это вы какой-то другой соус описали, не майонез))
лучше сделать домашний
Мечта хозяйки
Майонез-нет нет нет, соус-хайнц да да да