Закуски и салаты

большинство салатов делаются с майонезом, я его терпеть не могу, можете посоветовать салаты без него?

Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом.

Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Марина Алексеева
Лучший ответ
Там где майонез, можно заменить сметаной.
Лариса .......
Положи сметану вместо майонеза. Я предпочитаю именно так. Совершенно другой вкус.
У меня есть один очень необычный рецепт салата. На праздничном столе все салаты, как правило, с майонезом. А вот мой салат - без. Он красиво смотрится при сервировке и, что не маловажно, вкусен и на следующий день.
Я делаю салат с горячим мясным.
капуста, морковь, перец болгарский (3 цвета) , помидор, свекла - все сырое
картофель "фри" чуть недожаренный
соленый огурец
мелко порубленная зелень (укроп, зелёный лук, петрушка)
Овощи порезать брусочками, уложить в большое блюдо кучками, немного присолить. Пока овощи дают сок, занимаемся серединкой. Можно положить свинину, курицу, индейку. Мясо обжариваем в раст. масле, добавляем кетчуп, чеснок. Помещаем в середину салата. Если красиво подобрать овощи, блюдо с салатом смотрится великолепно! Да и необычность компонентов удивляет. Салат вкусный и сытный.
Ольга Чуприна
Редиску и морковку натереть на крупной терке, подсолить, заправить сметаной. Вчера делала, сьела тут же все сама, потому что сочно и вкусно получилось.
ой, да полным-полнооооооо таких! !
например, такой: Ваши любимые салатные листья + помидоры черри + грецкие орехи. заправка: оливковое масло, бальзамический уксус, французская горчица, апельсиновый сок
Bloomik Vinx
Майонез легко заменить растительным маслом.
морковка энд капустка в собственном соку... соль забыл!
Вместо майонеза используйте йогуртовые соусы. сметану, масло..
винегрет, моркая капуста с морепродуктами рисом и раст. масло, Цезарь, Шопский и т. д.
большинство салатов делается БЕЗ майонеза.
с оливковым или подсолнечным маслом.
а то что с майонезом это не салат, а мешанина.
листья листового или кочанного салата, помидоры, огурцы, лук (по желанию) , оливковое масло, винный уксус
Если вы не любите майонез используйте в качестве заправки растительное масло подсолнечное или оливковое можно в сочитании с уксусом и даже горчицей .А вообще салат вы можете приготовить из многих продуктов только чтоб они сочитались по вкусу и цвету . Простой салат из белокачанной или пекинской капусты с луком и помидорами . Салат по сезону или витаминный капуста морковь, лук зеленый, яблоки свежие, сок лимона сметана и сахар и т. д . Експерементируйте на кухни .
можно в некоторые салаты оливковое масло добавлять
греческий!!!
Красный буряк варенный на терку с постным маслом и часноком. Вещь обалденная
Морская капуста (приготовленная по-корейски) , кукуруза консервированная и порубленное вареное яйцо. Никакого майонеза не нужно - хватает заливки от морской капусты...