Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом.
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Закуски и салаты
большинство салатов делаются с майонезом, я его терпеть не могу, можете посоветовать салаты без него?
Там где майонез, можно заменить сметаной.
Положи сметану вместо майонеза. Я предпочитаю именно так. Совершенно другой вкус.
У меня есть один очень необычный рецепт салата. На праздничном столе все салаты, как правило, с майонезом. А вот мой салат - без. Он красиво смотрится при сервировке и, что не маловажно, вкусен и на следующий день.
Я делаю салат с горячим мясным.
капуста, морковь, перец болгарский (3 цвета) , помидор, свекла - все сырое
картофель "фри" чуть недожаренный
соленый огурец
мелко порубленная зелень (укроп, зелёный лук, петрушка)
Овощи порезать брусочками, уложить в большое блюдо кучками, немного присолить. Пока овощи дают сок, занимаемся серединкой. Можно положить свинину, курицу, индейку. Мясо обжариваем в раст. масле, добавляем кетчуп, чеснок. Помещаем в середину салата. Если красиво подобрать овощи, блюдо с салатом смотрится великолепно! Да и необычность компонентов удивляет. Салат вкусный и сытный.
Я делаю салат с горячим мясным.
картофель "фри" чуть недожаренный
соленый огурец

Редиску и морковку натереть на крупной терке, подсолить, заправить сметаной. Вчера делала, сьела тут же все сама, потому что сочно и вкусно получилось.
ой, да полным-полнооооооо таких! !
например, такой: Ваши любимые салатные листья + помидоры черри + грецкие орехи. заправка: оливковое масло, бальзамический уксус, французская горчица, апельсиновый сок
Майонез легко заменить растительным маслом.
морковка энд капустка в собственном соку... соль забыл!
Вместо майонеза используйте йогуртовые соусы. сметану, масло..
винегрет, моркая капуста с морепродуктами рисом и раст. масло, Цезарь, Шопский и т. д.
большинство салатов делается БЕЗ майонеза.
с оливковым или подсолнечным маслом.
а то что с майонезом это не салат, а мешанина.
листья листового или кочанного салата, помидоры, огурцы, лук (по желанию) , оливковое масло, винный уксус
с оливковым или подсолнечным маслом.
Если вы не любите майонез используйте в качестве заправки растительное масло подсолнечное или оливковое можно в сочитании с уксусом и даже горчицей .А вообще салат вы можете приготовить из многих продуктов только чтоб они сочитались по вкусу и цвету . Простой салат из белокачанной или пекинской капусты с луком и помидорами . Салат по сезону или витаминный капуста морковь, лук зеленый, яблоки свежие, сок лимона сметана и сахар и т. д . Експерементируйте на кухни .
можно в некоторые салаты оливковое масло добавлять
греческий!!!
Красный буряк варенный на терку с постным маслом и часноком. Вещь обалденная
Морская капуста (приготовленная по-корейски) , кукуруза консервированная и порубленное вареное яйцо. Никакого майонеза не нужно - хватает заливки от морской капусты...