Закуски и салаты

Какие вкусные салаты с черносливом можете посоветовать?

В инете куча рецептов, но проверенные, лично деланные Вами и понравившиеся-приветствуются!
Елена Гордеева
слоями: чернослив, майонез, отварная курица, майонез, свежий огурец тертый, майонез, яйца вареные... .

каждую черносливину начинить четвертинкой грецкого ореха, залить сметаной, взбитой с сахаром, подержать в холоде часа2....
Анна Бурмакина
Лучший ответ
Елена Должанская Очень люблю этот салат, но вместо огурца кладу пекинскую капусту, она столько воды не дает. И сверху сыр и грецкие орехи.
Елена Гордеева Спасибо интерессный рецепт,с пекинской капустой и сыром,тоже очень вкусно будет)
самый простой - отварная свёкла + чеснок + чернослив + майонез.
посложнее - отварная кур. грудка + чернослив + орехи + жареные с луком грибы + немного отварного риса + сыр + майонез.
приятного аппа!
Елена Гордеева Спасибо,тоже вкуснятина наверное!
вареная тертая свекла, порезанный чернослив, маринованные огурцы (соломкой). . заправить майонезом..
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Алые Губки Xd
otvarnye krevetki (midii)+syr+chernosliv+chesnok+maionez....
Вероника Мещанинова Извините, ради Бога, а по-точнее можно
Ингредиенты:
Куриная грудка или куриное филе 350 гр.
Чернослив 200 гр.
Грибы (шампиньоны, вешенки) 300 гр.
Морковь 2 шт. средние
Огурец соленый 2 шт. средние
Лук репчатый 1 шт.
Яйца 3 шт.
Свежий огурец для украшения 1-2 шт.
Майонез 400-500 гр.
Приготовление:
1.Куриную грудку отварить до готовности, нарезать мелкими кубиками.
2.Грибы нарезать небольшими кусочками, лук – мелкими кубиками. Грибы вместе с луком обжарить на растительном масле до готовности.
3.Чернослив размочить в горячей воде, мелко порезать.
4.Огурец соленый мелко порезать.
5.Яйца отварить вкрутую, мелко порезать.
6.Морковь отварить до готовности, остудить, измельчить.
7.Уложить торт-салат слоями на большое блюдо, каждый слой пропитывая майонезом или делая «сеточку» из майонеза:
1-ый слой: Куриная грудка
2-ой слой: Чернослив
3-ий слой: Обжаренные с луком грибы
4-ый слой: Соленый огурец
5-ый слой: Морковь
6-ой слой: Яйца
Сверху полить салат майонезом и украсить тонкими кружочками свежего огурца.
Zhaisan Zhakanova