Закуски и салаты

Почему на Западе очень мало или практически не бывает никаких салатов?)

греки сделали так О_о
итальяны о_О

но да, они н елюбят майонез если вы об этом, а сметана для них неведомая тема
Людмила Абрамова
Лучший ответ
Елена Мицык Салаты и с маслом делают
Анастасия Руденко Французы майонез любят, но только как холодный соус, никаких "запеканий с майонезом".
Да и соус к салату Цезарь, будем честными, сначала готовится как и майонез, (взбиваем желтки, добавляем масло, затем сахар, лимонный сок), и только потом в него идут каперсы, анчоусы, Вустерский соус.
Потому что помимо майонеза, они используют совершенно разные и вкуснейшие заправки для салатов, а их море!
а у нас что ни салат, то обязательно надо майонез туда впендюрить- только тогда это САЛАТ! (((
Bella Nubaryan ну не надо врать, что в наших салатах один майонез
Да. Я тоже не в восторге от салатов в Испании на Майорке.
В один салат добавили консервированные персики к томатам и огурцам. Зачем?
Елена Мицык
То есть греческий, цезарь опять в России придумали?
Ирина Марова
Оксана Шарипова и оливье :)))
ну там уродливая культура, они не понимают что такое крапива под сметаной
Худ Граф
с чего это? это у нас их нет толком
Елена Мицык в советской кухне салатов навалом.
На западе чего?
Юлия Куликова
Да навалом! Круглый год. На обед и на ужин.
Вот это заявление!
Как раз - именно у нас, в России, едят, пожалуй, меньше всех салатов! Да и половина из тех, что есть на столах, САЛАТАМИ называться не имеет права - смесь отварной картошки, колбасы и прочих пищевых отходов - "оливье", всякие "нямки", смешанные, прослоенные и залитые майонезом, да еще украшенные гранатом - "шапка мономаха" да "гранатовый бралет" - дебильные названия и уродские составы.
А в большинстве стран САЛАТ - это САЛАТ - зеленые листья, свежие овощи, вкусная и полезная заправка.
**** Natali ****
Елена Зарипова Это даже не салаты, что Вы перечислили -это до отвала набить брюхо. А салат подразумевает угоститься, посмаковать :)
Если считать салатом только крошево, залитое литром майонеза, то не едят
Арина Кадач
Это у вас какой-то не такой запад.
не знаю) мне кажется у них все есть))))))
А ты там хоть раз был?
Елена Хахина
Там какие то невкусные отвратительные салаты- или с брокколи или политы каким то приторно-сладким соусом... Я их та м не ела
Да что Вы говорите :) В тех странах, где я была по ЕС -море салатов, причём очень вкусных. У некоторых названий нет (широко распространённых, которые на слуху), видимо, кафе-рестораны сами придумали (опять же -не сосчитаешь сколько таких).