Закуски и салаты

какой салат сделать из красной рыбы? с рисом с картофелем

Рис не нужен - приготовьте Оливье с красной рыбой и свежим огурцом. Горох в этот салат тоже не нужен. А вот укроп не помешает. Очень вкусно - я всегда так делаю, когда покупаю неудачную красную рыбу.
Жумажан Тикеева
Лучший ответ
Дело конечно хозяйское, но зачем в салат пихать и рис и картофель? (
А что за рыба? отварная, слабосоленая?
Да
Даша))))
Не надо риса и картошки. На плоское большое блюдо руками нарвите листья салата. По периметру уложите четвертинки помидоров, четвертинки вареного яйца, красивые и тонкие ломтики огурца. В середину свернутые тонкие ломтики красной рыбы. Окропите пошлым майонезом (не размазывайте). Зеленый лук, петрушка (кинза, базилик). Смесь перцев. Можно украсить тонкими колечками сладкого красного перца.
Я бы рис убрала. Рыба, отварной картофель, свежий огурчик, зелень
Ингредиенты на три порции:
-красная рыба (брюшка) 250 гр.;
-рис варёный (круглый) 3-4 ст. л. с горкой;
-морковь (не крупная) 1 шт.;
-среднее кисло-сладкое яблоко 0,5-1 шт.;
-варёное яйцо 1 шт.;
-твёрдый сыр 60 гр.;
-майонез по вкусу;
-руккола;
-укроп и другая зелень по желанию;
-соевый соус по вкусу.

Чтобы сэкономить время на приготовление салата, отварите предварительно круглый рис в подсоленной воде. Чтобы рис не превратился в кашу, промойте в пяти водах. Дальше поместите рис в ковш с толстым дном и наберите воды так, чтобы она покрыла крупу на несколько пальцев. Вода закипела, огонь снижайте до минимального значения, и под закрытой крышкой варите около 10-12 минут.
Пока рис остывает под крышкой, подготовьте красную рыбу для салата. Так как рыба будет измельчаться, можно взять не цельный кусок этого дорого продукта, а хвостовую часть, хребет или брюшка. Для термической обработки брюшек понадобится хорошо разогретая сковорода. Опустите брюшка красной рыбы на сухую сковороду и накройте крышкой. На среднем огне припустите брюшка по несколько минут с каждой стороны. Затем влейте 3 столовых ложки соевого соуса и прикройте снова крышку. Снимайте через минуту рыбу с огня и под крышкой оставьте на 10 минут. За это время рыба пропитается соевым соусом и полностью приготовится.
Очищенную мякоть рыбы отправьте вместе с рисом в миску.
Перемешайте массу и оставьте на время для пропитки.
Одну среднюю морковь и яблоки очищайте от кожуры, измельчите на тёрке или ножом. Половину морковки и яблок отправьте в салат свежими.
Оставшуюся часть яблочно-морковной массы пассируйте на умеренном огне, добавляя масло растительное, до мягкости, и добавьте потом к остальным ингредиентам.
Натрите варёное яйцо и кусочек твёрдого сыра, и отправьте в салат. Заправляйте салат сметаной или майонезом.
Перемешайте салат и при необходимости добавьте соль, чёрный перец, нарезанный укроп и зелёный лук.
Для подачи салата используйте красивую салатницу. На дно её выложите пучок рукколы, будет как яркая и сочная подушка для салата.)
Наташа Киселева А картофель тут вообще будет лишним, поскольку присутствует рис.
Красную рыбу на сливочном масле с чесноком на слабом огне подогреть, заправить сливками, отварить пасту, вуа-ля!
картофель.. если только фри туда
а вообще лучше без
просто рис
рыба
морковь отварная
лист салата
помидор чери
По мне картофель лишний. Лучше грибы, сыр, яйца. И риса немного
купи теста. Лук обжарь, рис отвари до полуготовности, рыбу наломай мелко. Смешай начинку поперчив и испеки пирог.
Картошка там, точно лишняя. - рыба, рис и яйца под майонез.
С рыбой хорошо свежий огурец сосчитается. если помидор добавлять, то и рис и яйца и картофель - лишнее!
Irina Tretyakova
Картофан лишний тут, риса достаточно. Ну еще морковки и лука, лучше обжаренных, И рыбку красную горячего копчения. И с маянезиком перемешать, пусть все "язвенники и трезвенники" (с) удавятся.
Добавить к Вашим ингредиентам отварные яйца, мелконарезанный лук и майонез. Положить все перемешанное еа листья салата. Если есть икра - украсить сверху.
Красная рыба должна стать гвоздем блюда. А картошка и крупа ее забьют. Подойдет виноград белый, сыр, гренки, можно яйца и кукурузу еще.
я из красной рыбы делала "шубу" получается гораздо вкуснее чем с селедкой.
рыба то от стыда покраснела от такого сочетания...
зачем рис и картошка одновременно ?
это уже месиво.
и даже если просто рис и рыба +зелень то это точно не салат а закуска какая то.
Яна Федяева
салат с красной рыбой, еще можно добавить для вкуса рис и картофель.
Mira Ахметова
Мария Дубровина и нарочно не придумать-рис и картошка... насмешил с советом затак..
Если рыба солёная/копченая то салат амурский. Помидоры и рыбу ломтиками, лук полкуольцами. Перец чёрный и масло растительное.
Margarita ...