Закуски и салаты

Остался ли приличный сыр в России?

Вы магазинах отвратительный сыр продают. Вы какой порекомендуете?. Только не сырную замазку.
Смотря, что считаете приличным.
Мне нравится Советский, Чеддер, Алтайский, Пошехонский.
Только покупая, смотрите, что берете. И не стесняйтесь спросить документы на сыр.
Тогда риск нарваться на сырный продукт гораздо ниже
Альбина Демидова
Лучший ответ
Таня Нисивкина вкусный, настоящий, как в Европе.
Воронеж делает сыр хороший только потому что Израиль купил все сыроварни вместе с частями сельского хозяйства 1,5 года назад .
Еще с СССР я понял как выбирать хороший сыр
1) почитать состав (ничего кроме молока, сычуга (закваски)
2) если дырки большие, то сыр правильно вызревал (не получите замазку)
3) брать в герметичной упаковке ( запах и вкус останутся как с производства)
Aidana Kuishinova
Людмила Савченко( Рищиковец) В СССР была только одна упаковка - специальный воск. ))) В всяком случае на территории кроме Москвы и Ленинграда.
Савчук Мария Далеконе во всех сырах должны быть большие дырки!))) В некоторых, вы удивитесь, их вообще нет. Например, в твёрдых сырах, т. н. тёрочных.
для того, что бы рекомендовать, нужно знать, где Вы живете. производители в разных регионах могут отличаться. единственное, что пока еще можно посоветовать, либо покупать импорт санкционный, либо пробовать сыры производства Белоруссии.
Таня Нисивкина Белорусские испортились, стали все на пальмовом жире.
В России никогда и не было приличного сыра. Сейчас понемногу появляется. Гранд Сармыч попробуйте. Алтайские сыры неплохие
Воскресенский ( Буй, Костромской) завод хороший ( в ассортименте) производит. Но вы же за ним не поедете, а на широкий рынок они пока не вышли. См. --может встретится в продаже.
А он когда был у нас нормальным отечественный сыр? Российский, Костромской, Пошехонский и Голландский. Ну Дружба ещё и Омичка. Хотя на самом деле сыров туева хуча.

Выпускники, учтите впредь:
Чтоб не бояться сочинений,
Вполне достаточно иметь
Набор простых определений.

Пишите, что поэт — пророк,
Что Гоголь высмеял порядки,
Что Фамусов — скупой и гадкий.
А Чацкий — больше не ездок!

Что с неподдельной чистотой
У Пушкина в конце романа
Уже замужнюю Татьяну
Онегин любит холостой,

Что Ольга хороша собой,
А Ленский слишком романтичный.
Что Гремин — человек приличный,
А няня — человек простой;

Рахметов обогнал свой век,
Обломов спал с утра до ночи,
И что Печорин, между прочим,
Всего лишь лишний человек.

Раскольников попал в тюрьму,
Базаров — сложная натура,
Герасим утопил Муму —
Вот вам и вся литература!
Ирина Новикова
Айгуль Зиннатова В СССР были очень хорошие сыры. 'Рокфор","Камамбер".
смело могу порекомендовать- только санкционку..;)
а так.. допустим белорусский.. и то..
сейчас наоткрывалось много маленьких фермерских хозяйств ( у нас в Подмосковье например)
если упереться, можно к ним податься за едой..
Многие так делают. И это касается не только сыра, а и другая всякая молОчка, куры, яйца, мяски, овощи...
;))
Aidana Kuishinova Ну почему? в Татарстане, Удмуртии хороший сыр делают...
молочные регионы... все натуральное из молока)
Ламбер можно есть.
а сулугуни люблю, но не всех марок
Конечно же да!!! Но дорогие сыры !
Айгуль Зиннатова Научись готовить. Ешь сыры, сли любишь. Ешь больше овощей. Научись себе нравится. Заботься о своем здоровье