Закуски и салаты

А вы любите салаты с рисом? По-моему пережиток, когда относительно нейтральный рис добавляли для объема.

Вредная Кукла
Некоторые. Где рис для вкуса, а не для объема. Те же с морепродуктами
Swetlana Bessonova
Лучший ответ
НЕТ!... не люблю, рис обычно добавляют в салаты для сытности и нажористости, а для меня салат-это прежде всего легкая закуска перед основным блюдом...
Елена Голуб
С кальмарами с рыбными консервами, вксно
Олеся Кучина
всегда добавляем в крабовый салат
люблю. с печенью трески, с рыбными консервами - горбушей, с консервированными кальмарами
Нет, не люблю холодный рис (исключение-роллы, но это совсем другое). В салате с крабовыми палками у меня риса нет. Капуста белокочанная, или пекинка.
Не люблю, не готовлю и в гостях не ем, бяка как по мне
Анна Резник
Многие наши "салаты"- пережиток. Но вкусный....
Евгения Лапко
не для об'ема а для вкуса, сбалансированности и сытности.
Почему? ))) Бахнул в мимозу растёртую в шелуху нори - вот тебе и ленивые роллы у каждого в тарелке. С лососем.
Раньше в крабовый клала, далее вкус притерся и стала делать без риса, рис для меня это в плове и в рисовом молочном супе (это для объемистости), а в фарш. голубцы и перцы можно и гречку поместить. Но вот есть у меня один салат, в папочке про запас, как нибудь хочу попробовать: Салат "Сирень"
● Креветки очищенные — 300-400 Грамм
● Рис вареный — 1 Стакан
● Оливки без косточек — 250 Грамм
● Зеленый лук — По вкусу
● Яйца куриные — 6-8 Штук
● Соль — По вкусу
● Майонез — По вкусу
● Свекла — 1/2 Штуки
● Петрушка — По вкусу
● Чеснок — 4 Зубчика
● Перец жгучий молотый — 1 Чайная ложка
● Растительное масло — 3 Ст. ложки
● Куркума — По вкусу
1. Креветки промыть и просушить.
2. Зубчики чеснока нарезать на пластины, приправить острым молотым перцем (по желанию).
3. В разогретое масло положить чеснок и креветки, обжаривать 4-5 минут.
4. Рис отварить для готовности. Для более красивого цвета в воду при варке риса можно добавить шафран или куркуму.
5. Оливки нарезать тонкими колечками.
6. Смешать рис, креветки с чесноком, оливки, мелко нарубленный зеленый лук и майонез. Перемешать и отправить салат в холодильник.
7. Яйца отварить вкрутую, белки отделить от желтков. Белки натереть на мелкой терке и разделить пополам. Одну половину тертых белков оставить белой...
8. А другую подкрасить в сиреневый цвет. Для этого небольшое количество свеклы нужно натереть на самой мелкой терке, и по половинке чайной ложки добавлять к белкам свекольный сок до тех пор, пока белки не приобретут нужный оттенок.
9. Салат достать из холодильника, аккуратно выложить на блюдо.
10. Равномерно посыпать салат тертым желтком.
11. Остается украсить салат - десертной ложкой в виде букета выложить окрашенный и неокрашенный белок, украсить зеленью петрушки. Салат "Сирень" готов.
Вроде незатейливый, но всетки надо будет опробовать))
Не люблю и не готовлю.
То есть, по вашему, надо есть только "модные" блюда?
Каждые готовит и ест то, что ему нравится и плевать на чужое мнение.
А если гостей много?
Ну а как же крабовый салат без риса?
Невозможно...
Евгения Лапко Возможно)))
Анна Резник Еще как возможно))
Нет. Это приём голодных времён, когда большим количеством картошки или риса пытались увеличить объем и нажористость
Машуня Лапочка
У меня есть в "копилке рецептов" два вкуснейших салата, которые без риса вообще не получатся, один из 90-х голодных лет - с сыром, другой - креветочный, в котором рис варится на креветочном отваре
у многих продуктов нет ярко выраженного вкуса, например - авокадо... его то же для объёма добавляют?... рис в плове то же для объёма?... картошка в оливьё?...так ты далеко зайдёшь...
Вредная Кукла Само слово плов во многих языках обозначает рис.
Плов (происходит от перс. «پلو»‎ — polov от хинди «पुलाव» [pulāu | palāu], которое восходит к санскр. «पुलाक» [pulāka-] в значении «варёный рис». Я не про рис как блюдо или как гарнир, я про рис, как наполнитель.
Вообще не ем крупы.
Ольга Хисамова
Люблю
если только крабовый но все равно больше люблю без риса со свежими помидорами) еще можно добавить его в салат с печенью трески
Фу нет