Ещё угощали каким-то овощным острым соусом-в который
добавлен крыжовник-очень вкусно-рецепт незнаем... Спасибо..
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Закуски и салаты
Что можно сделать из КРЫЖОВНИКА---кроме варенья-джема-компота? (вн).. Ваши советы-рецепты..
У крыжовника плотная кожура, она будет чувствоваться в пирогах, десертах. Пока сезон - лучше потреблять в свежем виде. Понятное дело, можно в ткемалевый соус бахнуть, для некоторой "изюминки", но не в промышленных масштабах.
Наталья Шарова
Не нравится свежий-кисловат и жёсткий----через мясорубку и соус какой-то...
делаю с алычой: обдал кипятком, протер через дуршлаг, + чеснок (продавленный в мелкой чеснокодавке), + соль, перец красный, черный...
можно добавить зелень - кинзу
аналогично, вероятно, можно с кислым крыжовником
можно добавить зелень - кинзу
Юлия Генрих
Да) много болгарского сладкого, острого перца, сельдерей, чеснок- вот и соус)))
А ты отменный кулинар, что мне опять захотелось кушать)
На любителя. Через мясорубку 300 гр чеснока и 700 гр крыжовника, добавить по 100 гр мелко нарезанных укропа и кинзы. Хранится долго в холодильнике в банке под капроновой крышкой, не закатывается. К мясу, рыбе.
Светлана Шершнёва
КЛАСС!!!!
Венера Баранкова
А соль надо? Без термообработки это?
Хотелось бы попробовать сделать))
Не люблю странных рецептов) свежим покушать- много- соседей угостить!
Наталья Шарова
Нее-свежий не нравится-кисловат.. не то...
Попробуйте на основе бешамеля с крыжовником и перцем
Или крыжовник через блендер, на сковородку, потушить с перцем, с алычой, с ткемали, еще что-то остренькое
Просто заинтриговал Ваш соус
маринование
сделайте простое желе, через блендер, чулок капроновый и сахар 1 к 1, и делайте потом любые соусы
соус из крыжовника .. пропустить не переспелый зеленый крыжовник на мясорубке.. добавить по пучку рубленной зелени кинза ..петрушка.. и укроп.. прогреть на слабом огне до закипания .. убрать с огня добавить давленный чеснок и соль .. горячим разлить по стерильной таре и закатать .. можно есть и как соус сразу..
Повидло, конфитюр, фритюр...
я пробовал маринованный крыжовник.
он идет к мясу и утке например..
http://priroda-znaet.ru/solenya-iz-kryizhovnika/
может вы про это спрашивали..
он идет к мясу и утке например..
может вы про это спрашивали..
Светлана Шершнёва
спасибо за ссылку
Шпилькой середину у брать и на пустое место орешек грецкие. или чищеные косточки абрикосы. сделайте баночку и нас вспомни е
Наталья Шарова
Бог мой-это весь день на это уйдёт-хотя видно очень вкусно... но время...