Закуски и салаты

какой салат сделать из кальмаров? напишите ваши любимые рецепты)

Праздничный салат
Ингредиенты

Крабовое мясо или крабовые палочки - 400 г.
Яйца - 3 шт.
Кальмары - 200 г.
Зелень - петрушка.
Майонез - 300 г.
Красная икра - 50 г.
Креветки (отварные) - 200 г.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Отварить яйца в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы. Отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке. Желтки натереть на мелкой терке.
Шаг 2 Крабовое мясо нарезать мелкими кубиками.
Шаг 3 Кальмары отварить (2-3 минуты) , очистить и нарезать соломкой.
Шаг 4 Зелень петрушки мелко нарезать.
Шаг 5 Салат выложить слоями в виде сердца, каждый слой под майонезом: крабовое мясо, зелень петрушки, яичные белки, кальмары, яичные желтки, красная икра.
Шаг 6 Украсить салат креветками.
Елена Харанжевич
Лучший ответ
кальмары, крабовые палочки, яйца, свежий огурец, майонез, можно еще положить кукурузу
Ёжикова Лариса
соленый огурчик, яйца отварные, кальмары, мясо криля или коктейльные креветки, зелень, майонез
250 г кальмаров
100 г сыра
1/2 луковицы
1 ст. л. сливочного масла
100 г маринованных грибов
2 ст. л. майонеза
2 зубчика чеснока
соль и перец
Мелко нарезать луковицу и обжарить ее несколько минут на сливочном масле до готовности.
Кальмары отварить 3-4 минуты. Нарезать кальмары соломкой.
Сыр натереть. Чеснок выдавить. Грибы нарезать тонкими ломтиками.
Смешать сыр, кальмары, грибы и жареный лук. Добавить чеснок. Все хорошо перемешать.
Посолить, поперчить, добавить майонез. Перемешать.
Салат с кальмарами и солеными огурцами
Ингредиенты: соленый огурец 1 шт, кальмары консервированные 1 банка, яйца 4 шт, зеленый горошек 1 банка, репчатый лук 1 головка, вареный картофель 2 шт, майонез по вкусу.
Мелко нарежьте соленый огурец, откройте банку с консервированными кальмарами, яйца сварите, очистите, картофель сварите и очистите, нарежьте репчатый лук. Все перемешайте, заправьте майонезом. Для этого салата кальмары можно готовить самим, благо в магазинах они есть в замороженном виде. Варите кальмары не более двух минут.
Картофель для салата лучше варить в кожуре, для того чтобы картофель было легко чистить, нужно обдать его холодной водой, а чтобы клубни не разваривались при варке, воду нужно немного подсолить.
1)Кальмары - 1кг.
2)Лук (средней величины) - 4шт.

3)Маринованные шампиньоны - 800г.

4)Майонез - 200г.

5)Соль - 1 шепотка (по вкусу)

6)Перец молотый - 1 шепотка (по вкусу)

7)Масло подсолнечное - 2ст. л.

Варим кальмары в течение нескольких минут. Для этого промытые под проточной водой кальмары кидаем в кипящую воду. Постарайтесь не переварить кальмары - иначе они будут жёсткими. Отваренные кальмары режем небольшими полосочками. Мелко нарезанный лук обжарить до золотистого цвета на подсолнечном масле. Если маринованные шампиньоны по размеру крупные - нарезать кусочками. Если грибочки маленького размера - то можно смело добавлять их в таком виде в салат. В миске перемешиваем лук, кальмары и грибы. Заправляем салат майонезом, перчим и солим по вкусу. Готовый салат можно украсить веточкой петрушки или укропа. Приятного аппетита!
Ася Оказова
310 рецептов http://www.gotovim.ru/subject/ryba/kalmary.shtml
764 рецепта http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=958

Салат с красной икрой "Царский"
Продукты (на 10 порций)
Икра красная - 1 баночка (140 г)

Яйцо куриное - 6 шт.

Картофель - 4 шт.

Сыр твердый - 150 г

Кальмары - 450 г

Крабовые палочки - 200 г

Майонез - 200 г

Зелень укропа - для украшения

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122247