Закуски и салаты

С НОВЫМ ГОДОМ всех! Поделитесь Вашими любимыми РЕЦЕПТАМИ САЛАТОВ.

Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Айнура Адилова
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом

2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом

3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Вот такой салат http://namenu.ru/691/Sloenyj_salat_«Rozhdestvenskij_venok»/
На праздники новогодние его в виде рождественского венка делаю.
Необходимые продукты: 200 г маслин без косточки, 400 г куриного филе, 3 яйца, 200 г твердого сыра 45%, 60 г моркови, 150 г майонеза 30% , зелень для украшения, соль по вкусу.

Способ приготовления:

1. Слить сок от маслин, порезать их кружочками.
2. Куриное филе отварить и мелко порезать. Добавить к маслинам.
3. Яйца отварить, порезать кубиками и добавить в салат.
4. Небольшую морковь очистить и потереть на терке ( сырую) .
5. Все продукты перемешать, заправить майонезом.
"ЧЕРНАЯ БОГИНЯ"-------я его обажаю))))))))