Закуски и салаты

Поделитесь вашим любимым рецептом салата!

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Тут http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat другие рецепты.
Виолетта Проневич
Лучший ответ
Пишу очень простой салатик, но сытный и вкусный :
Яйца варёные + мелко порезанный зелёный лук+ ложка майонеза Ряба =
= весенний вкус и весениее настроение гарантировано

А сытно так, что никакого мяса не нужно.
Кушай на здоровье !
Марина Папина
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
Настя М
Мелко нарезанные: Помидоры; огурчики; зелень (Укроп; петрушка; зелёный пук и прочее) ; редиска; чеснок; перец; варёная картошка И много сметаны
1слой: консервированные ананасы
2слой: сыр с чесноком и майонезом
3слой: курица
4слой: сыр с чесноком и майонезом
5слой: консервированные ананасы
А мне нравится мой ежедневный салат: основные ингедиенты - китайский салат (порезанные листья), чесночок порезанный мелко, сыр на терке. + что есть в доме - орехи, курага, крабовое мясо, зел. горошек. Не все вместе, а по очереди. каждый день разные салаты. С маслом или майонезом, как хотите.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
Палочки и яйца мелко порезать, смешать с кукурузой и рисом, заправить майонезом и перемешать.
пол кило огурцов свежих, лук, соль, масло.... ммммммммммммммммммм
шпинат+помидор+майонез

редька на терочке и майонез
Ника Семёнова
грибы шампиньоны, чернослив, огурцы, майонез оливковый, вареная кортошка, мням вскуснятина...)))
Алия Алишева
Африканский салат

Отварить картофель в подсоленной воде, почистить и нарезать кубиками. Растереть чеснок, смешать с уксусом, зирой и паприкой. Получившейся смесью заправить картофель, добавить оливковое масло, нарезанный кориандр и маслины. Подавать охлажденным.
Продукты
картофель 400г
чеснок 3зубчика
зира молотые зерна15г
паприка острая15г
уксус 1ст. ложка
маслины 15шт.
или оливки 15шт.
масло оливковое 3ст. ложки
кориандр 50г
соль по вкусу
сахар по вкусу
Savana Savana
Сыр твердых сортов кубиками, вареные яйца кубиками, ананас кубиками, маринованные огурчики кубиками, зел. горошек и заправить майонезом.
Анна Козлова
Цезарь! Рецептов Цезаря в интернете полно :)
копченая грудка курицы ( фирмы царицино)
помидоры чери
листья салата
сухарики воронцовские со вкусом холодца и хрена
все это порезать, перемешать с майонезом и усё)

еще салат цезарь вкусный, туда идут листья салата, вареная курица, помидоры чери, соус цезарь, гренки белого хлеба
Нууу. Свежие огурцы (нарезать кружочками), свежие помидоры (нарезать как хош), лук (нарезать как хош), зелень, соль, перец..
корейский картофанчик!
Так делают салат в Италии.

-250 гр. молодой руколы
-1 средняя морковь
-10 помидор черри
- лук порей
-бальзамический уксус 1 ст. л
-оливковое масло холодного отжима 2-3 ст. л
-соль и перец по вкусу

Руколу помыть и высушить, морковь очистить и нарезать в технике "жульен", помидорки вымыть и разрезать на половинки, добавить тонко нарезанные колечки порея (не больше пяти) , все заправить бальзамическим уксусом, маслом и солью.
Рыба горячего копчения (грамм 500),картошко в мундире (штуки 3-4),крутых яиц 3-4...майонез.
Рыбу пальцами растреплем (понятно, без костей) ,картофан - как на оливье, яйки - мелко и запраить майонезом! и всего делов!