Закуски и салаты
Что можно приготовить из арбузных корок, кроме варенья?
Отличный шлем! =)
Евгения Мещерякова
оригинально
Светлана Абрамова
только недолговечный
цукаты.
засолить их-
Можно приготовить вкусные конфетки!!!) )
Для этого нужно порезать кору на маленькие квадраты, обмокнуть в сахарный сироп (растворить сахар на огне) и запекать мин 19-15=))
Очень вкусно выходит!!! =))
Цукаты из арбузных корок
Состав
арбузные корки - 1 кг,
сахар - 1,2 кг,
вода - 750 мл
Приготовление:
С арбузных корок срезать внешнюю зеленую кожуру.
Очищенные корки хорошо промыть.
Нарезать белую мякоть небольшими кубиками или соломкой.
Корки сложить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения.
После закипания варить ~10 минут, периодически снимая пену.
Откинуть корки на дуршлаг для стекания жидкости.
Приготовить сироп:
В кастрюлю всыпать сахар, налить воду, перемешать и довести сироп до кипения.
В готовый сахарный сироп переложить корки, перемешать, разровнять поверхность и оставить выстаиваться до полного охлаждения, т. е. 8-12 часов.
Корки снова поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить ~15 минут. Выключить и также оставить для выстаивания.
Еще раз повторить процедуру с варкой корок (варить ~15 минут) с последующим выстаиванием.
Готовые корки выложить на дуршлаг для стекания сиропа.
Когда сироп стечет посыпать корки сахаром (3-4 столовых ложки) и слегка перемешать.
Противень или решетку застелить пергаментной бумагой и разложить на ней цукаты так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
Оставить цукаты на противне до окончательной просушки.
Всё цукаты готовы! Приятного аппетита!
Состав
арбузные корки - 1 кг,
сахар - 1,2 кг,
вода - 750 мл
Приготовление:
Очищенные корки хорошо промыть.
Приготовить сироп:
Всё цукаты готовы! Приятного аппетита!