Закуски и салаты
Какая для вас идеальная закуска к пиву? Чисто любопытно кто что предпочитает, делимся рецептом если что-то необычное.
Шашлычок, однозначно)
Евгения Викторовна
Мясо это бесспорно отличная закуска)
Я никакой алкоголь не пью, пиво в том числе, а вот мои друзья и родные утверждают, что лучше всего к пиву - сырное печенье моего приготовления.))
Аселина Рысбековна
рецепт кидай
Пиво это калорийная еда .ничего к нему нельзя
Водка
Рыбка. А если не лень, то делаю сухарики из бородинского хлеба, чуть на сковородке с чесноком, длинными такими брусочками и пока горячие обсыпать твердым сыром.
Шашлык, к пиво это божественно.
Наталья Кошелева
Согласен, вроде и классика, но просто безумно вкусно) Приветик
В основном более всего предпочитаю вяленую рыбку своего изготовления.

Для меня идеальная закуска к пиву - это отсутствие самого пива (я непьющий).
..а мне с пивом нравится рыбка вяленая.. сидишь.. чистишь.. медитируешь... пиво прихлебываешь..))..
Для меня шоколад или мармелад.
сыр косичкой копч., арахис соленый, и креветки, оочень много креветок)
пицца
Консервированные ананасы -для меня это идеально. Но можно что то и добавить

Сыр. Лучше голубой
Евгения Викторовна
Под голубые сыры мне кажется все будет неплохо)
Корюшка:))
Берете тигровые креветки, на сковородку. Как покраснеют - мёд. Соус такой: сок лайма+соль+черный перец (должно быть густо). Креветки туда окунайте и хочь с пивом, хочь с чем.
Евгения Викторовна
Прям тайская кухня какя-то)
сырные шарики
роллы
красная рыбка
роллы
красная рыбка
Евгения Викторовна
Красную рыбку уважаю, отличная закусь)
К пиву хорошо раки идут, но учитывая что их невсегда достать можно, то устраивает и икра минтая вяленая или камбалы, ну а чтоб наесться прям, меня сейчас ждёт килька томилинская с круглой картошкой
Для разного пива - разные закуски:
Темное мощное - жирная рыба, копчености, баранина и утка
Темное легкое - рагу, шашлык, свинина, сардельки и колбасы с мангала
Нефильтрованное - средние сыры, паштеты и белая рыба
Светлое - картофель фри, сырные шарики, кольца кальмаров, луковые кольца, крылышки, соленая и подкопченая красная рыба, копченая скумбрия и прочие жирноватые рыбы колбасы, снеки (чипсы, орешки и пр..). Из речной рыбы центральной России - под пиво отлично идет только Чехонь.
Очень крепкое, плотное и сильновкусное бельгийское и английское - пьют без закуски - как аперитив - до еды или после...
Легкие евро-лагеры (типа Миллера, Карлсберга, БАДа - правда я их не люблю - потому как "вода - водой") - тоже пьют без закуски - нормально например на пляже - в жару или при просмотре фильмов, матчей и т. д.
К пиву только рыба, в любом виде, только не варенная.
пицца) ммм.... ням ням... прощай печень называется))
Вобла или креветки.
Смотря где... в Грузии однозначно хинкали, в ресторане...
Евгения Викторовна
О кстати о грузинской кухне, Долма кстати тоже неплохой вариант)
вобла!
Шашлык или же маринованные сосиски.
наверно дыня
Евгения Викторовна
Не попробовал такое сочетание, мне кажется после сладкой дыни у пива будет вкус немного не очень)
Курт, и еще нравится рыбка холодного копчения, сом например
Евгения Викторовна
Вот курт это необычно и что-то неинтересное)
Пелядь.
Не знаю. По логике скумбрия горячего копчения или сёмга малосольная. Просто я редко пиво пью, красное полусладкое более привычное))))).
Кальмар сушёный, чипсы,
красный и жгучий перец (и к вискарю как по мне гуд идет и к ракиям)
Чипсы, классика!