Закуски и салаты

Какой салат для вас самый вкусный? Если есть рецепт, напишите, пожалуйста)

Как не странно, но мамин морковный. Он суперпростой, но супервкусный. Морковь (сырую) натереть на мелкой терке. По вкусу натереть чеснок. Майонезом заправить и готово. После гостей, только его не остается. Сметают, хоть тазик огромный приготовь.
Ольга Кузина
Ольга Кузина
7 923
Лучший ответ
Свежие огурцы, помидоры, зелен. лук, укроп и пахучее растит. масло..
Natali *
Natali *
51 244
Греческий .
Рана Туашова
Рана Туашова
97 112
Твердый тертый сыр, ананасы из банки, виноград, чеснок и майонез
Зуля Башкирова
Зуля Башкирова
55 533
Помидоры, огурцы, сладкий перец, зеленый лук, петрушка, укроп. Со сметаной. Посолить и поперчить
Елена Захарова
Елена Захарова
81 441
Julia Buklovskaya
Julia Buklovskaya
67 762
Их несколько
А-ля оливье, но с кальмарами вместо мяса, колбасы и с кукурузой вместо горошка
Копченная скумбрия или соленые и маринованные грибы вместо селедки. И с сырой мелько тертой морковкой
Мимоза с копченной мойвой
Копченная курица с ананасом и грибами
Морская капуста с морепродуктами.

А главное, вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла
Греческий (см. инет_
Пока что остаётся Цезарь, и то в одном ресторане...
кальмаровый был и будет. редко правда на новый год или день рожденье.
Хуета .
Хуета .
28 278
Редька, соль и подсолнечное масло
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
24 687
Оливье)
Шуба с яблоками)
Печень трески)
S(
Salfiya (*
7 311
Крабовый

Яйца куриные - 4 шт.
Крабовые палочки - 240 г
Сыр твердый - 300 г
Сухарики - 100 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Лимон (сок) - 0,5 шт.
Майонез - по вкусу

1.Крабовые палочки нарезать.
2.Куриные яйца отварить вкрутую. Очистить. Охладить. Нарезать кубиками.
3. Твердый сыр натереть на крупной терке.
4. Чеснок очистить и раздавить в чесночнице.
5. Открыть пачку сухариков. Выложить все ингредиенты в салатницу. Полить лимонным соком. Заправить салат с сухариками майонезом. Хорошо перемешать.
6. Крабовый салат с сухариками готов.
Чтобы был белым. Значит, белковым (яйца, креветки, кальмар, кукуруза, крабы). Все остальные вроде помидоров и огурцов не люблю категорически.
С.
Сабина .
2 744
Повседневный - очень банальный - помидоры, огурцы, зеленый лук, укроп и майонез или подсолнечное масло.
На праздники или иногда под отварную картошку - печень трески - банка печени (именно печени) трески, 2 яйца в крутую, 1 мелкая луковица. Яйца и лук очень мелко порубить. Печень "выловить" из банки, размять вилкой до состояния паштета, смешать с яйцами и луком. Добавить из банки масло, столько,, что бы салат получился не очень жидкий.
Сырный (ну это не совсем салат) любой сыр не очень твердый, чеснок, майонез. Сыр натереть на крупной тёрке, чеснок на мелкой. Перемешать, добавить майонез. На праздничный стол - выложить на колечки помидоров. На каждый день - просто на хлеб.
Мой любимый это ананасы, сыр, грецкий орех, майонез, курица. Рецепт лень писать, он есть в интернете.
Сам готовить не умею, а в ресторанах очень люблю Цезарь с курицей, очень вкусный был в http://www.gambrinusbar.ru