Вот прямо сейчас могу нашинковать пекинскую капусту, лук порей, укроп, крабовое мясо, открою банку красной фасоли и заправлю все майонезом.
Открою банку печени трески, добавлю два вареных яйца и меленько нарезанный лук. (можно кубиками булочуку порезать обжарить и туда же.
Еще в морозилке картошка фри и в банке нежнейше филе сельди в масле.
Вобщем получается, что рыбный вечер. Но все мои предполагаемые гости все это любят.
Есть творожная запеканка и чай (или кофе)
Ой, как есть захотелось-ь-ь-ь...
Закуски и салаты
Какой бы салат вы прямо сейчяас смогли бы изобрести? (чтобы ему подошло название "гости на пороге")))))))
у меня есть в холодильнике слабосолёные опята, два яйца, сыр, колбаска,
мясо тушёное и картошка, есть 2 перца и лук. .
так что - без проблем
Взять банку консервированной фасоли (белой или красной) , нарезать кубиками копчёную колбаску, пару солёных огурчиков нарезать кубиками и зелень любую и всё залить майонезом.
Капуста пошинковать, морковку на терке,, крабовые палочки порезать дольками, посолить и заправить майонезом!! Приятного аппетита!!
Какие есть в наличии овощи порезать в одну тарелку и заправить растительным маслом. Какие есть в наличии фрукты нарезать в другую тарелку и заправить сметаной или йогуртом.
Смотря что в холодильнике.
Например, свежий огурчик, вареные яйца, зеленый лук, зелень и майонез
Я тоже с конс. фасолью люблю "на скорую руку" готовить: обжарить лук, морковь+фасоль в томатном соусе, если имеется только обычная, добавляю кетчуп.
2 пачки кириешек с беконом, баночка горошка, баночка резанных шампиньонов, репчатый лук, майонез по вкусу, всё перемешиваете и на стол (5 минут и готово)!
1курагу порезать, чернослив, изюм, наломать орехов грецких, измелчить в чеснокодавке чеснок изаправить подсолнечным маслом. 2рыбную консерву размять вилкой, посыпать луком, побрызгать лимонным соком. порезать сверху 2 яйца, засыпать кукурузой и полить майонезом,