Закуски и салаты

самые новые салатики. дайте рецепт

дайте рецепт
Kristina ***
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.

салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.

Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.

ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ

1.Большую луковицу мелко порезать положить на сковороду и на раст. масле пассировать до золотистого цвета,
2. К луку выложить в сковороду банку резаных шампиньонов вместе с соком, перемешивая продолжать жарить до полного выпаривания влаги,
3.Туда же банку кукурузы вместе с соком и тоже перемешивая все содержимое жарить перемешивая до полного выпаривания влаги.
4.В конце пару ложек майонеза, все перемешать чуть -чуть еще подержать на огне и готово.
5.Остудить и в холодном виде подавать в салатнице.
Этот салат прост и его можно сделать за 2-3 дня до подачи на стол, он в холоде стоит долго и выглядит аппетитно и красиво.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Салат из острой капусты в маринаде:

2 кг капусты; 2-3 моркови; 1 головка чеснока; 2 ст. л. соли (без верха) ; 200 г сахара; 150 мл растительного масла; 180 мл 9-процентного уксуса; 1 л воды; зелень, разноцветный болгарский перец для украшения
Приготовление:
1. Кочан капусты помыть, удалить верхние зеленые листья, они пойдут на щи. Очищенный кочан тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке.
2. Морковь помыть, очистить и нарезать тонкой соломкой. Чеснок очистить, пропустить через пресс.
3. В эмалированной кастрюле соединить капусту, морковь, чеснок, все перемешать, помять руками.
4. Приготовить маринад. Налить в другую кастрюлю 1 л воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь. По­мешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
5. Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. При подаче на стол украсить полосками перца, зеленью.
Совет:
:: Сладкий перец можно добавить в сырую капусту и мариновать вместе с ней — вкус блюда станет пикантнее.
:: Капусту можно мариновать с добавлением корней петрушки, пастернака или сельдерея, а также семян укропа и тмина, это улучшит ее аромат.
:: Столовый уксус советуем заменить яблочным или винным.
:: Если добавить в маринад сырую тертую свеклу, капуста приобретет красивый розовый цвет.
-------------------------------
Салат из риса с фасолью:

Рис - 300 г, фасоль стручковая вареная - 10о г, лук репчатый - 2 головки, горошек зеленый свежемороженый - 100 г, соевый соус - 1 ч. л. , масло растительное - 6 ст. л. , соль, перец черный молотый.
Приготовление:
1. Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг. Вареный рис перемешайте с 1 ч. л. масла и соевым соусом.
2. Лук нарежьте кубиками, фасоль нарежьте кусочками. Подготовленные овощи соедините с горошком и обжарьте на части масла. Рис обжарьте, добавьте жареные овощи, посолите, поперчите и жарьте еще 5 мин. При подаче посыпьте колечками зеленого лука.
---------------------------------------
Салат «Веселые стручки» :
Банка стручковой фасоли (можно использовать замороженную) , яблоко, луковица, 4 филе сельди, листья салата, зелень.
Приготовление:
Фасоль нарезать кусочками, яблоко и сельдь - кубиками, лук измельчить. Все компоненты соединить, полить заправкой из 4 ст. л. растительного масла, щепотки сахара, 4 ст. л. 9%-ного уксуса. Выложить на листья салата, посыпать измельченной зеленью.
Салат"Клеопатра"
Ветчина — 200 г, огурцы — 2-3 шт. , помидоры — 1 шт. , сыр — 200 г, орехи грецкие — 1/2 стакана, зелень (укроп, петрушка) , зеленый салат, майонез.
Огурцы и ветчину нарезаем мелкой соломкой, помидор разрезаем сначала на четвертинки, затем на ломтики. Сыр натираем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем массу майонезом и аккуратно перемешиваем. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком

Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами.

Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

Салат с черносливом
1 огурец свежий; 250 гр. мясо курицы; 200 гр. чернослива; 6 яиц; 100 гр. грецких орехов.
Яйца и курицу сварить. Резать все ингредиенты кубиками. Выкладывать слоями:
1 слой - огурец, 2 слой - мясо курицы, 3 слой - чернослив без косточек, 4 слой - яичные белки, 5 слой - орехи грецкие. Каждый слой промазывать майонезом. Сверху посыпать тертым яичном желтком.

Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата

Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать.

Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.

Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Kristina *** спасибо!!!
Салат с моцареллой и помидорами:
Ингредиенты
150 г сыра Моцарелла
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
3-4 ст. л. соуса Песто (рецепт здесь:
черный молотый перец
Рецепт приготовления
В этом рецепте очень важно использовать именно Моцареллу.
Моцарелла продается во всех крупных супермаркетах.
Помидоры черри разрезать на 2 части, обычные помидоры порезать не очень мелко.
Если шарики моцареллы мелкие, разрезать их на 2 части, крупные - на 3-4 части.
На тарелки выложить помидоры, моцареллу, соус. Посыпать немного черным перцем.
Приятного аппетита!
не знаю, может такой салат уже есть, но в пору моей безденежной юности мы часто им закусывали: лук нарезанный полукольцами, гасится в уксусе, затем припраляется майонезом и подается на стол не шибко богатый закусками.. . к стати и сейчас, когда уже могу себе что-то позволить - не отвергаю.. . Так-что предлагаю назвать салат "Ностальгия"
Салат болгарский
Я делаю на глаз : помидоры порезать (2шт), лук репчатый полукольцами (1л), куриное мясо копченое, заправить майонезом, посыпать сухариками. Еще в рецепте указан мак, но я его не ложу)
Если Вы сторонница здорового питания, предлагаю салаты из капусты! Их огромное множество! Причем большую часть можно взять из головы и из того что есть в холодильнике! Например: тонко шенкуете капусту, нарезаете сельдирей, добавляете отваренную свёклу, трёте на крупной терке морковь и в конце добавляете яблочка! только нбез кожуры! можно еще кедровых орешков! Ну и что бы не портить эту картину майонезом, можно сделать соус-заправку: чуть-чуть (по вкусу) соевого соуса, специй (каких захочется) , но не переборщите с этим, масло ( лучше оливковое) немного! и ВУА-ЛЯ! Салат из капусты готов! Приятного аппетита!
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Незнаю точно, новый салат или нет. Ну вот рецептик:
Салат "Грибы на поляне"
1. На тарелку красиво раскладывают грибы
2. На грибы сыплют зелень (укроп, петрушка и т. п. )
3. Слой майеноза
4. Натереть сыр сверху
5. Слой майонеза
6. Мелко нарезать отвареные яйца, мелким слоем положить
7. Слой майонеза
8. Чипсы измельчить (ну или можно картошку фри)
9. Курица капченная или варённая (тоже измельчить)
Накрыть сверху еще одной тарелкой, поставить в холодильник на 30мин. Затем перевернуть тарелки и салат готов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! )))
Салат «Хрустящий»

Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон порезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Салат сырный
(швейцарский рецепт)
Ингредиенты: 250 г швейцарского (эмментальского) сыра, 100 г картофеля, 200 г кислых яблок, 1—2 сваренных вкрутую яйца, 80 г корня сельдерея, 40—60 г очищенных орехов, 80 г майонеза, 2 ст. ложки взбитых сливок, соль, лимонный сок, перец.
Приготовление
Сыр, очищенный, отваренный картофель, яблоки и яйца нарезать кубиками, сельдерей натереть на терке, орехи дорубить. Продукты смешать с майонезом, разбавленным взбитыми сливками и соединенным с приправами. Салат перемешать и заправить по вкусу.

Салат из швейцарского сыра
Ингредиенты: 300 г швейцарского (эмментальского) сыра, 4 яйца, 50 г круглого красного перца, 30 г репчатого лука, 250 мл белого йогурта.
Приготовление
К сыру, нарезанному соломкой, добавить сваренные вкрутую и нарезанные кубиками яйца, нарезанные перец и лук. Перемешать с йогуртом и дать постоять 1 ч. Подать с хлебом или использовать как основу для бутербродов.

Салат голландский сырный
Ингредиенты: 100 г голландского (эдамского) сыра, 1—2 яблока, 100 г ветчины, 1 малосольный огурец, 100 г майонеза, зеленый лук.
Приготовление
Сыр, яблоки, ветчину и огурец нарезать соломкой, добавить нарезанный зеленый лук, смешать с майонезом и дать постоять полчаса. Можно этой смесью нафаршировать помидоры.

Салат пражский
Ингредиенты: 150 г ветчины, 150 г твердого сыра, 150 г зеленого салата, белый йогурт, соль, зеленый лук.
Приготовление
Салат, ветчину и сыр нарезать соломкой, добавить соль, рубленый зеленый лук и залить йогуртом. Дать постоять, потом подавать на стол.
Окорочок копченой курицы, 2 огурца, 100 г консервированной фасоли, 1 луковица, веточки петрушки, перья зеленого лука, майонез, соль Мясо курицы отделить от костей и нарезать небольшими полосочками. Огурцы вымыть, разрезать на две части вдоль, после чего нарезать кусочками. Зелень петрушки измельчить. Переложить зелень, мясо и огурцы в глубокую миску. Добавить к салату консервированную фасоль. Репчатый и зеленый лук измельчить. В салат положить мелко нарезанный репчатый лук и измельченные перья зеленого лука. Салат посолить, перемешать и выложить на тарелку. Сверху все полить майонезом.
200 г бекона, 200 г шампиньонов, 2 пучка шпината, 2 ст. ложки растительного масла, 2 яйца, соль, черный молотый перец; для украшения: листья салата, 1 яйцо Бекон нарезать на небольшие кусочки, обжарить на сковороде до хрустящей корочки и выложить в глубокую тарелку. Шампиньоны разрезать вдоль на две части, шпинат мелко нашинковать. Яйца сварить вкрутую. Два яйца натереть на терке или мелко нарезать.

Шопский салат

2 сладких перца, 2 крупных помидора, 2 огурца, 1 луковица, 60 г сыра или брынзы, соль; для заправки: 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки столового уксуса Сладкий перец, помидоры, огурцы и луковицу вымыть и нарезать небольшими кусочками.

Перец, помидоры, огурцы и лук посолить и заправить растительным маслом и уксусом и выложить в салатник. Сыр или брынзу натереть на крупной терке. Сверху украсить салат натертым на терке сыром или брынзой. Можно украсить веточками петрушки.
Салат “Элитный” слоями
Салат "Элитный" слоями

1 слой. Натертый вареный картофель.

2 слой. Порезанная мелко копченая курица.

3 слой. Нарезанные кубиками зеленые яблоки.

4 слой. Натертый вареный белок.

5 слой. Натертый сыр.

Все слои промазать майонезом.

Украсить мелко натертым вареным желтком.