Закуски и салаты

самый вкусный салат с фасолью

Нане Есаян
Винегрет ...
Зина Рощупкина
Лучший ответ
Блин!... фасоль какая?))
стручковая, баночная?, обычная сухая?
Если фасоль в бобах, то лобио, не совсем салат, скорее, закуска. Вкуснейшая вещь.
Стручковая - отварное говяжье сердце, вареная фасоль, жареные лук и морковка, чесночок по вкусу немножко, соль и майонезом заправить. Сегодня планирую делать как раз...)
не знаю даже. я ее в горячем виде люблю....
может быть сделал бы что то на основе фасоль, копч. куриная грудка, или ветчина, с сухариками с майонезной заправкой. может даже корнишонов добавил бы
Самый вкусный такой салат грузинское лобио и все салаты которые делаются на эту тему.
Хотя это и не совсем салат, в грузинской традиционной кухне вообще нет никаких салатов в привычном нам понимании
Вот пожалуйста, его рецепт
Как и вся грузинская кухня внешне выглядит прямо скажем неказисто.
Зато как всегда очень вкусно

https://www.edimdoma.ru/retsepty/63590-lobio
Ирина Синякова Как сварить фасоль, чтобы была помягче ?
На ночь замачиваю, всё равно в итоге твёрдая !
банка красной фасоли, вареная морковь, яйцо, сухарики, копченая колбаса, разные травки, майонез - вкусно и сытно
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ФАСОЛЬЮ

Время приготовления: 30 мин

ингредиенты на 4 порции

Фасоль консервированная 425 гр
Куриные яйца 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.

Куриные грудки 300 гр
Соль по вкусу
Майонез 5 стол. л.

Салат-латук 1 шт.
Петрушка 1 пуч.

Рецепт:

Берем баночку консервированной фасоли в собственном соку. Красную фасоль или белую - решать вам. Мне, например, больше нравится красная. Но и белая будет тоже хороша! С куриной грудинки нужно снять кожицу и убрать косточки. Потом режем ее небольшими кубиками или брусочками.

Куриные яйца варим вкрутую и измельчаем, а луковицу тоже мелко нарезаем.

Для особой пикантности можете вместо белой луковицы взять красную сладкую. Теперь перемешиваем салатик и заправляем сметанкой или майонезом. Солим по вкусу. Выкладываем на тарелку, на которой уже лежат большие листья салата, а сверху посыпаем мелко нарезанной петрушкой.
Салат с курицей, фасолью и сыром

Отварить куриное филе — 300 г
Фасоль (отварная или консервированная) — 200 г
Сыр (твёрдый) — 150 г
Кукуруза (консервированная) – 400 г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, майонез, пучок петрушки

1. Чеснок почистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
2. Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку помыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Сырокопченая колбаса-половина обьема, кукуруза, фасоль, сладкий лук. Заправка-по вкусу, кто то масло любит кто то майонез а кто то и уксусом сбрызгивает
Елена Перепеча
Марина Шаркова вкусно выйдет, спасибо за рецепт)
- Фасоль, яблоки, сыр.. майонез+чеснок
- фасоль, отварн. курица, маринован. огурец, яйцо, чеснок, майонез, сухарики.
- морковь, лук соломкой обжарить в раст. масле (чтоб не хрустело), дать маслу стечь, + банку фасоли + порезать соленые/маринованные грибы.
- фасоль, кукуруза, перец болг. цветной, лук, майонез, сухарики.
Luba Komolova
Простой и вкусный салат из белой фасоли: фасоль отварная 0,7 кг (или из банки), 500г свежих шампиньонов порезать не очень мелко, обжарить на сильном огне быстро в растительном масле с рублеными чесноком (3 больших дольки) и петрушкой (50г), сварить вкрутую 2 яйца, мелко порубить (лучше ножом, не на терке). Все составные части соединить (грибы вместе с маслом), заправить соусом из 3-х ст. ложек майонеза+. 1ч. ложки готовой горчицы+1 ч. л. фруктового уксуса.
Дарья Уфимцева
В и н е г р е т
Karina Lebedeva
Есть у меня один самый любимый салат с фасолью: фасоль + кукуруза + колбаса + сухарики, заправка майонез. Очень вкусный и сытный, да и готовится быстро. Попробовала его и теперь постоянно делаю, вот пошаговый рецепт https://cook.lotsa.biz/2016/10/14/salat-s-kukuruzoj-i-fasolyu/
Оля Кострова
Салат "курица с фасолью и грибами"...Мы этот всегда делаем)
Салат с фасолью и овощами
Хотя в магазинах круглый год огромный выбор свежих овощей, салаты из них можно разделить на летние и зимние. Зимние салаты питательнее и калорийнее. Они не только насыщают, но и согревают, ведь их часто подают теплыми. Однако в приготовлении настоящего зимнего салата есть некоторая сложность, точнее, дополнительная операция – тепловая подготовка одного или нескольких компонентов, как в салате с фасолью. Для его приготовления недостаточно сварить фасоль, надо прогреть и остальные ингредиенты. И вкус салата с фасолью и овощами приобретет законченность и гармонию.
Продукты:
•неполный стакан белой сухой фасоли;
•луковица;
•средняя морковь;
•сладкий перец;
•2 помидора;
•2 соленых огурца;
•2 яйца;
•специи, растительное масло, майонез и зелень.
Приготовление:
1.Замочить, ополоснуть и сварить фасоль обычным способом.
2.Лук нарезать кубиками размером с фасолевое зерно, потушить в сотейнике в масле до прозрачности.
3.Морковь натереть. Для салата с фасолью можно взять сырую или вареную морковку. Сырую натереть на мелкой терке, вареную – на крупной. Соединить с луком.
4.Перец нарезать кубиками. Вместе с фасолью положить в сотейник.
5.Помидоры ошпарить, очистить, нарезать небольшими ломтиками, положить к остальным овощам, смешать.
6.Овощную смесь посолить, поставить в духовку, томить 5–7 мин. Если морковь сырая, время томления стоит увеличить до 10–15 мин. Вынуть и остудить.
7.Мелко нарезать огурцы и яйца, высыпать в салат. Попробовать, по личному вкусу подсолить. Заправить маслом или майонезом, посыпать нарубленной петрушкой.
Для облегчения приготовления салата с фасолью берут готовые консервы. Важно использовать только «чистую фасоль» без томатной пасты и других добавок и обязательно снять с нее пробу, чтобы скорректировать количество соли.
https://domashniy-recepti.ru/book/salat-s-fasolyu-i-ovoshhami/
Ну по моим вкусовым рецепторам мне нравиться салат со следующими ингридиентами:
авокадо - 1 шт.
черная фасоль - 1/2 стакана
помидоры - 2 шт.
сладкий белый лук - 1/2 луковицы (маленькой)
сельдерей стеблевой - 2 шт.
для салатной заправки:
растительное масло - 3-4 ст. л.
лимонный сок - 1-2 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
соль, молотый черный перец - по вкусу.

Я даже не знаю как он называеться) Моя бабушка его называет Фасольник.