Закуски и салаты

Какие "сырые" соусы Вы самостоятельно готовите и используете

у себя в кулинарных целях (кроме как кетчупа, майонеза и всяких прочих покупных там сырных и тд и тп ест-нно), те что не предаются термической обработке. И куда, для чего и во что используете?
Exclusive ....
Кобра к пельменям & & &
Анастасия Кулёмина
Лучший ответ
ХРЕН!
а на ХРЕНА тебе это?)))
Exclusive .... Широкомасштабное производство открываю))))))))
Помидоры без шкурки, красные перцы, лук, чеснок, сахар, соль перемешать блендером. Добавить оливковое масло.
Aliya Askarova
Да обычный бешамель с сыром,
Вероника Ермакова Бешамель уже не холодный (в процессе приготовления)
Сырный готовлю только один, любимый : любой голубой сыр ( обычно беру рокфор) крошится и растворяется в хорошо прогретых сливках . Довести до кипения ( го не кипятить!) и вуаля . Подавать горячим к жареному мясу .

Ой, блин :) прочитала - сырный :) пардон муа . Из сырых готовлю только аджику из перца .и домашний майонез .
Exclusive .... Юль, не сырНый)) а сырой, из свежих продуктов которые не термируются
Юлия Жанкова ...ишь ты кака-аааая....
Exclusive .... Слушай Юль, смотрю в сырах шпрейхаешь. Вчера пиццу готовила, для него купила БрестЛитовский. По причине того что я ваааще ни ем твердые сорта, а только "помазки",этот показался мне вкусным. Он всегда такой или попалась просто партия?, куски у нас уже в готовых уп. продают по 200гр
Помидоры, болгарский перец, чеснок, соль, зелень. Лично я люблю с кинзой, а там по вкусу.
Муж такой сейчас любит к пельменям. Я ко всему подряд. И просто так бы ела его.
Ирина Орлова
летом у меня почти каждый день соус сальса
Exclusive .... мне кажется мы еще его с узб-на делаем, только мы не знали что он сальсой назывался))
Дзадзики...
Бану Лапбаева
- соус винегрет:
масло, лимонный сок, соль, перец, капля меда, горчица - к любым свежим салатам
- тартар: йогурт, лимонный сок, специи, зелень. К рыбе, курице
Ирина Петренко
сама делаю, ну н-р для салата из креветок.
Из кисломолочного продукта, напоминающего ...сметану, только это не сметана, скорее натуральныи йогурт по вкусу + горчица, чуть сах. песка, белого винного уксуса и укропа. Быстро и легко.
Сами креветки д. быть недолго вымочены в лимонном соке.
Оксана Чабан
Мы самостоятельно никакие соусы не готовим, у нас только покупной майонез
Tatiana Volodina
Соусы на основе домашнего мацуна или йогурта из магазина с добавлением зелени, чеснока. Могу добавить молотый кунжут.
Аджика
кетчуп майонез и прочие сырные и не только -не покупаю.
это не из каких то там соображений -не нравятся мне они покупные не вкусные жесть.
сам делаю майонез.
заправку из йогурта делаю-йогурт сок лимона лайма зелень чеснок.
то же примерно со сметаной.
ну хренодер или хреновую приправу.
томаты чеснок острый перец хрен. соль. зелень.
Елена Исаева
все соусы готовлю сама, в основном не по рецептам из того что дома есть, очень вкусные ну вот сегодня маргарина ложку муки ложку обжарила туда томат пасту еще пожарила потом овощи лук морковь чили имбирь чеснок помидоры много все в блендере и в муку все прогрела минут 15 если густо добавляю воды соль перец Лаврушка тимьян и варю час на медленном огне потом пропустила через сито и в залила соус в голубчики еще час на огне соус просто чудесный.

так же и молочные соусы только красные овощи не кладу
Exclusive .... Ну, тут видите уже термообработка какая никакая всё-ж присутствует," обжарила" и "прогрела"-это ж ведь через термообработку прошли ингредиенты)
Я кроме соуса ремоладе, больше ничего не делаю, использую к зельцу, для рыбы и мяса всегда горячие
помидор на тёрку и чеснок соль. К любому мясу или пельмени.
Лидия Шулико
200 сметана, соль, асафетида, черная соль - по вкусу, 2-3 листа нори, 100 творожный сыр
А Ж
Чаще всего делаю соус из мазика, петрухи, чеснока, аджику домашнего приготовления