Закуски и салаты
А что Вы в творог добавляете, что бы он едабельный был. Больно же невкусный бывает магазинный, но ведь полезный продукт.
Везде говорят, что сырой творог весьма полезен. Но вот не очень он вкусный. Не насильно же в себя запихивать творог заводского производства. А на базар не набегаешься. Я понимаю, что можно тупо в него сахара добавить. Но ведь вредно же будет. Поделитесь вашими личными рецептами и советами по этому поводу. Благодарю заранее за любую подсказку.
Зелёный лук, укроп и подсолить.
Ольга Скирневская
О! Оригинально! Просто находка!
Со сметаной и сахаром
Со сгущенкой
Кстати, кошке тоже можно давать творог+сметана и капля натурального мёда.
Со сгущенкой
Ольга Скирневская
Простите, но изначально было же сказано, что сладкое вредно.
кефир или йогурт
Ем просто со сметаной. Если хочется сладости, могу чуть меда добавить.
Ем сыр. Творог не люблю и себя не насилую.
Ольга Скирневская
Оно конечно правильно и вкусно, но дороговато как-то.
с какого сахар вдруг оказался вредным? Углеводы - это вообще еда 50% всего человечества
Ольга Скирневская
Сэр, простите, но Вы слишком отстали от жизни и от науки. Это до начала 60-х сахар в СССР считался полезным дефицитным продуктом. В войну им даже раны посыпали, а уж при послевоенной повальной дистрофии сахар котировался на уровне икры. Это отразилось а "Кулинарии" 57-г. и в "Книге о вкусной и здоровой пище", и в пособиях как кормить детей и подростков. А потом через десяток лет к началу 80-х медстатистика выявила резкий скачек диабетиков. Сначала это была закрытая информация. Но вот в период информационной оттепели - конец 80-х людям стали объяснять всю опасность использования чистого сахарного песка. Это не только угроза диабета, ожирения, но и вполне реальная угроза для зубов.
Так что я не знаю, где Вы были последние 20-30 лет, когда сахар объявили "белым ядом" или "белой смертью".
Ольга Скирневская
А углеводы разные бывают. И если чистый сахар - яд, то мёд не так вреден. Крупа и овощи - это так же другие углеводы, которые абсолютно вредными считать нельзя. Вредна так же белая мука и крахмал.
Так что видимо Вы просто не любите читать что-то научное. Не стремитесь получать новую информацию и новые знания.
Ну может с рецептурой у Вас проблем нет, но с рецептурой советского периода.
Мед, варенье, сметану. зелень. Или готовлю из него те же сырники, запеканку. При термообработке творог не становится менее полезным, его основная ценность - кальций. И лучше его есть на ночь, когда организм по своей вредности усваивает кальций, не желая это делать по утрам
Ольга Скирневская
Благодарю за ответ. Спасибо за дополнительную информацию.
Но, простите меня за замечание, но изначально было же сказано, что сладкое вредно.
не вздумайте есть базарные д***** 99% за прилавками стоят мошенники никакой фермер стоять продавать свою продукцию даже теоретически не сможет прочитайте устав базара А вот перекупы варюги по жизни Какие покупают творожный продукт ведро за 500руб продадут его вам по дешману за 7-8 т нет фермеров Нет частников на базаре Так что вам только в магазин и цена где-то 300 350 за килограмм начальная Ну а как по вкуснее съесть Я когда вынужден был его употреблять каждый день покупал молоком день с солью с чесноком разводил творог в молоке день с сахаром или с повидлом но повидло желательно брать не кислая Хотя с другой стороны если сперва развести размешать как следует чтобы получилась паста а потом добавить довольно-таки неплохо а про базар забудьте нет там никого Кто бы выращивал свою продукцию а потом продавал
Ольга Скирневская
И разрешите Вам посоветовать использовать знаки препинания. Так текст легче воспринимается.
И спасибо за такой подробный эмоциональный ответ.
со сметаной и сахаром
Ольга Скирневская
Фрукты добавляю, вместо сахара, делаю запеканку и ем горячей. Не люблю холодный творог.
Ольга Скирневская
Спасибки за ответ.
Сметана с медом. И сметанки побольше.
Ольга Скирневская
Обезжиреный что ли берёшь? Так в нём нет пользы. Я 9% покупаю и со сметаной смешиваю.
Не творожный продукт со сметанным продуктом, а творог со сметаной.
Ольга Скирневская
Муж берет первый попавшийся. Обычно самый дешевый. Не знаю жирность. Но на мой взгляд в твороге главное как раз не уровень жирности, а наличие кальция. Тем он и полезен. Поэтому и хочется полезный продукт не насильно в себя запихивать, а потреблять с удовольствием.
сметаны напихай побольше. Сухой то конечно есть невозможно
Я его не люблю и не ем.
Могу купить сладкую творожную массу с изюмом.
Ольга Скирневская
Простите, но изначально было же сказано, что сладкое вредно. Поэтому творожную массу я не делаю и не покупаю.
ПРедлагаю делать из него творожную массу
Ольга Скирневская
Мне нравится творог готовый к употреблению, с изюмом, сметаной и сахаром. Чье производство не помню, фасовка с завода в плотные полиэтиленовые пакетики по 500гр, наклейка оранжевая.
Ольга Скирневская
Не вздумай кушать магазинный творог ...ибо это не творог вовсе ...Лучше уж на базаре у проверенных покупателей бери побольше и намараживай, хоть и дороже он ( но смотри - они тоже могут магазинным помётом торговать) ...я заходил на АВИТО там находил тех у кого ЛПХ и своим торгуют, они порой и развозят до подъезда... в магазине разок купил - отдал коту ...он жрать не стал ...выставил собаке .. она два раза лизнула перевернула чашку и всё раскидала ...херь короче.
Татьяна Поспелова
дорогой друг выпишите бред после заморозки натуральный творог превращается в крупу без воды сухую как доска значит вы ни разу творога натурального не ели
я мед добавляю
Ольга Скирневская
промываю под проточной водой
Ольга Скирневская
Ну надо же какая хитрость! Интересная технология.... Наверное марлю используете или сито?
Насчет творога -в крупных сетевых магазинах типа АШАН -покупал несколько раз Не буду говорить про состав. Просто невкусно. Иногда берем в Магните. Попадается весьма неплохой. С вареньем или сметаной идет хорошо. Самый вкусный конечно на базаре. но как правильно написал Nighthawk sage - туда не набегаешься.
Ольга Скирневская
Сметану, варенье, мёд. Если лежит пару дней, то делаю сырники.
Ольга Скирневская
Открой поваренную книгу! Благости!
Варенье
Ольга Скирневская