Консервация консервации - рознь. Одно дело - капуста, совсем другое - грибы, и третье - тушенка и сгущенка, консервы.
Если речь о помидорах-огурцах, то мы берем большой салатник, выкладываем туда консервированные овощи - огурцы и помидоры, и каждый раз ставим на стол. Кто хочет - берет себе на тарелку помидор. И пополняем этот салатник по мере съедения.
То же с грибами - выложить в салатник, посыпать сверху зеленым лучком, добавить нарезанного репчатого лука и чеснока, и ставить на стол.
То же - с капустой. Конечно, все три салатника на стол ставить - избыточно, лучше попеременно. Тогда не надоест. Капустку квашеную выложить в глубокую тарелку, сверху посыпать сахарком, полить маслицем, и - к отварной картошечке подать.
Тогда в качестве горячего блюда подавать картофель - жареный, вареный, пюре. Или отварной рис. К пельменям тоже можно. И к макаронам.
Закуски и салаты
А с чем всЯкие консервации сьедать?! =варианты, плиз...
старый новый год сегодня--не можешь съесть сам отдай друзьям, студентам или бомжам
Нургуль Куренбаева
Куй им.
С картошкой, кашей,. макаронами, просто с хлебом.
а с чем еще кроме хлеба ?
Нургуль Куренбаева
Картошка, сметана, майонез...
всякие.... а какие?
ну н-р оливки - в салаты
вяленые помидоры - да хоть на канапе
персики в сиропе - на тортик

ну н-р оливки - в салаты
вяленые помидоры - да хоть на канапе
персики в сиропе - на тортик

Они плохо едятся. Я их в горячие блюда добавляю, где нужно немного кислоты, в салат "свекла с чесноком". А недавно в маринад из-под грибов накрошила капусты, для эксперимента. Очень даже ничего получилось, хрустко.
С картошкой.
По ситуации. Соленья - к картошке, варенье - к чаю и т. д.
с Водкой