Закуски и салаты
Когда вы едите овощной салатик (огурчики,помидорчики) Чем заправляете и потом соус который остается в тарелке сьедаете?
Оставшийся майонезный соус самое вкусное в салате))))) дома этот салат я ем ложкой, а не вилкой ))))и промакиваю кусочком хлеба остаточки)))). Пошла приготовлю))))
Обожаю) Заправляю оливковым маслом, лимонным соком и соевым соусом) Либо просто подсолнечным, нерафинированным) Оставшуюся вкусняшку муж хлебом вымакивает))
Можно оливковым маслом или сметанкой. Кто чем любит.
А соус можно доесть ложечкой или хлебушком.
Ничем, кроме специй (чуть соли, перец, карри) . Огурцы и помидоры дают сок от соли- могу его выпить, а могу и нет.
Нарезанные овощи заправлю сметаной и добавляю 1 столовую ложку соевого соуса, тщательно перемешиваю.
А соус-то самый СЛАДЕНЬКИЙ !
1-ый классический вариант -сметана. Плюсы- некалорийно, полезные лактобактерии. Недостатки- салат очень быстро портится, ну и как бы сердечникам не советуют сметану.
2-ой вариант- масло растительное, Идеальный вариант -подсолнечное нерафинированное. Плюсы-полезно для сосудов и печени, консервант. Минусы- калорийно (для худеющих) .
3-ий вариант- майонез. Плюсы- типа среднекалорийно. Минусы- уксус (желудочникам нельзя) , химия, может дать нериятный вкус, быстро портится .
Зауре Кыдырша
и зачем непонятно мне эти варианты.читать вопрос надо внимательно!
Бибигуль Камбарова
Для Вашего развития. Такой вот я исчерпывающий )
хоть сметаной хоть маслом всё под чистую!
Маслом растительным с чесночком и соком лимона, соус вместе с салатиком, не остается в тарелке
масличком, а потом хлебушком.... ммммммммммм
подс маслом, все вылизываю
я сметаной и обязательно дольку чеснока мелко режу - вкуснотище, а сметанку оставшуюся хлебушком и желательно серым.
кажется этот соус и есть самое вкусное в салате
сметанкой - потому что она полезнее майонеза
или оливковым маслом - потому что оно полезнее подсолнечного, и только благодаря ему усваиваются самые полезные вещества из помидорчиков))) )
а доедать соус - никогда :)
оливковое масло, можно добавить несколько капелек сока лимона, посолить
майонезом свежие овощи не заправляю, зачем портить
водичку не ем оставшуюся, бяка
подсолнечное или оливковое масло и майонез чаще домашнего приготовления, сьедается всё вместе