Закуски и салаты

Скажите простой и вкусный рецепт консервации лечо.

СОСТАВ
2,5кг помидоров, 1кг болгарского перца, 1 крупная луковица, 1 ст ложка соли, 30г чеснока, 2 ст ложки сахара, 1/2 ч ложки молотого красного перца, 4~5 лавровых листов, 1/4 ч ложки молотого душистого перца, 1 ст ложка 70% уксуса

Вымытые помидоры пропустить через мясорубку и кипятить ~15 мин до полного исчезновения пены.
Для того, чтобы освободиться от семян, протереть томатное пюре через сито или дуршлаг.
Перцы помыть, вырезать плодоножки и семенники и порезать вдоль узкими полосками.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Лук и перец положить в томатное пюре.
Добавить соль, сахар, перец, лавровый лист.
Тушить под крышкой до полного размягчения перца.
Положить размятый чеснок и при желании 3~5 ст ложек нерафинированного подсолнечного масла.
Лавровый лист вынуть и выкинуть.
Довести до кипения, влить уксус, перемешать, разлить в подготовленные банки и закатать. Хорошо укутать и оставить до остывания.
Альбина Байжанова
Лучший ответ
уксус не надо класть, так как томатный сок сам по себе отличный консервант
Мария Полякова
-1кг. кабачков
-1кг. болг. перца
-3кг. помидор
-4гол. чеснока
-2ст. л. соли
-1ст. сахара
-1ст. л. растит. масла
-горьк. перец по вкусу
Перекрутить помидорыи проварить 10мин. Добавить туда все кроме болг. перца и чеснока и еще варить 30мин. потом положить чеснок и болг. перец-варить10мин.
3 кг перца, 3 литра томатного сока, 0,5 л подсолнечного масла. 150 гр уксуса, 90 гр соли, 2 горьких перца (но я не бросаю, чтобы дети ели) , 1 ст. сахара (200 гр.) , чеснок по вкусу. Перец разрезать на 4 части, большой на 6. Высыпать в томатный сок и варить 15-20 мин. Закатать. Перепробовала много рецептов, но остановилась на этом. Он даже свекрови понравился.
помидоры, болгарский перец, лук, морковь-режешь, всё в большую кострюльку... помидор даст сок... минут 15 покипит, а да... соль и сахар))) ну пусть там перчик ещё(молотый)... и суть чесночка, в банки и на литр-1ст. ложку уксуса.
Лида Елсукова
5кг перца, 1ст сахара, 3л томата, 50г уксуса, 1ст масла подсолнечного, 3ст л соли. Перец порезать как вы любите, после того как закипит рассол, положить перец и варить до готовности, разлаживать по банкам и закрывать.