вот со мной француженка работала, тетка прикольная, но ленивая. Я у нее слямзила рецепт. Получается- на Ура. Дороговато, но вкусно, просто и очень удивительно
Короче :
4 маленьких белых йогурта (без добавок) или бутылка Активии
грамм 200-300 очищенных креветок (она их прямо в баночке покупала)
Один средненький огурчик свежий (режется маленькими кубиками)
И банка резаных кусочками ананасов в собственном соку (сок из банки не берем в блюдо)
Все эти ингредиенты смешиваются+ строгается укроп (Это обязательно) и на 30 мин в холод. . Потом разливаещь по креманкам. Холодный Суп "Французская Окрошка" -готов. Соль-по вкусу. На лето- просто сказка. Вкусно, красиво.. но дороговато. Иногда для Любимых -можно.
Закуски и салаты
обожаю оригинальные и не ординарные рецепты! кто может поделиться? я делюсь! см внт
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром
Toigan Kalzhekenova
я бы сказала-это "торт"! интересно! спасибо обязательно попробую сделать!
укроп обязательно? жаль.. . а у меня такой рецепт - обжарить слегка полоски говядины и потушить в бруснично-ананасовой смеси (сойдут и консервы и морожения ягода. Сахара чуить чуть добавлять. С рисом необычно но вкусно
КРЕВЕТКИ ПОД ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ
1 кг креветок; 3 зубка чеснока; 1 помидор; 1 острый перчик; 2 ст. л. раст. масла; соль, перец
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец и молотый перец. Помидор очистить от шкурки, измельчить, положить на сковороду с разогретым раст. маслом. Добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, 1 стакан воды и тушить на слабом огне 30 минут.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленой воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставитьв холодильник до застывания.

СОЛЕНАЯ РЫБА, КАК ОСЕТРИНА
Взять готовое филе рыбы. Приготовить смесь, для чего смешать две трети соли, одну треть сахара. Натереть со всех сторон филе, уложить на противень и полить растительным маслом. Дать постоять при комнатной температуре примерно 3-4 часа, после чего завернуть в фольгу и положить в морозильник. На следующий день чуть оттаять и нарезать холодным на тонкие ломтики.
САЛАТ С МИДИЯМИ
Яблоко порежьте небольшими кубиками, добавьте полбанки консервированных мелких мидий. Кусочек кожуры хорошо вымытого лимона и 2 небольших маринованных огурца нарежьте очень мелкими кубиками. Посолите, добавьте немного лимонного сока и 1 ст. ложку майонеза.
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку -фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол. Приятного аппетита!
САЛАТ «РОЯЛ»
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция – по вкусу.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК

СОЛЕНАЯ РЫБА, КАК ОСЕТРИНА
САЛАТ С МИДИЯМИ
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
САЛАТ «РОЯЛ»
Только что креветки жарила.
Надо разморозить в вечера, и хорошенько их высушить салфетками чтоб сухими были обязательно.
На сковородочку масло оливковое хорошо проколить туда креветки (я больше 10 штук не жарю) . Соуса соевого грам 0-100 и сок половинки лимона. жарить "до хрустящго хвостика" мин 5-7 потом чеснок, накрыть крышкой и убрать с огня. Съедаются даже головы !!!
Лодочки из авокадо:
Ингредиенты
3 спелых авокадо
100 г креветок (отваренных и почищенных)
10-12 помидорок черри (или 2-3 обычных помидора)
сок половины лимона
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Авокадо разрезать вдоль на две части, косточку вынуть.
При помощи чайной ложки вынуть мякоть, не повредив шкурку.
Мякоть порезать кубиками.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Помидоры черри порезать на две или четыре части (обычные помидоры порезать кубиками) .
Смешать мякоть авокадо, креветки, помидоры. Немного посолить и заправить растительным маслом.
Наполнить шкурки авокадо салатом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
3 спелых авокадо
сок половины лимона
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Мякоть порезать кубиками.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Наполнить шкурки авокадо салатом.
Приятного аппетита!
Необычный гарнир к мясу или рыбе (или самостоятельное блюдо - по желанию) . Рис отварить в подсоленной воде. Бананы (не очень спелые) нарезать ломтиками толщиной около 1 см, обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Смешать рис и бананы, добавить мелконарезанную зелень петрушки, поперчить.
посмотри мои рецепты в сообществе кулинария - все вкусности рунета. пишу новые каждый день, все испытываю на родных. обязательно найдешь что-то новое
соленый помидорчик и огурчик, больше нах ниче не нада
Покупаю банку шампиньонов (подешевле) , 1 болгарский перчик, 1 небольшой качан китайской капусты. , Всё режу соломкой и кладу майонез. Этих продуктов мне хватает сделать салат для себя любимой три раза...
Салат из морепродуктов. ( в пиалках)
Отварить, почистить кальмар, нарезать соломкой
замариновать лук в уксусе, ( положить на кальмар)
намазать майонезом
яйцо натереть на терке и выложить на майонез
по краям положить крабовые палочки нарезанные соломком
на яйцо положить майонез, размазать и положить ложку красной икры
украсить

намазать майонезом
украсить

Салат "Мадрид"
Лепестки корейской капусты
Свежие огурцы (полукольцами)
Свежий перец (соломкой)
Маринованные грибы (пластинками)
Все смешать и заправить оливковым маслом.
Лепестки корейской капусты
Свежие огурцы (полукольцами)
Свежий перец (соломкой)
Маринованные грибы (пластинками)
Берёш шматок сала желательно с прослойкой мяса. шпигуеш его чеснаком и морковью. Затем ложиш на холодную сковороду и налеваеш воды с учётом чтоб вовремя кипения не текла через край. И на медленном огне грееш пока не выкипит вся вода. затем сало переварачиваеш и повторяеш операцию. После этого продукт охлаждаете в холодильнике. Закусь отличная да и на завтрак катит. Удачи!!