Закуски и салаты

Чем может быть вредна морская капуста, ламинария?

Собственно, ничем.
Светик Сороченко
Лучший ответ
Количеством йода .он вредит здоровью в большом количестве .рекомендуется капусту раз в месяц
мы не знаем где её косили - так же иногда попадается плохо промытая
и не всем и не всегда нужен йод который так сейчас рекламируют - погуглите кому и в каких случаях йод противопоказан
Жанар Макашева
Может содержать избыток альгинатов
Дарья Власюк
Большая часть противопоказаний к употреблению ламинарии связаны с высокой концентрацией йода в морском продукте. Поэтому в первую очередь, водоросль нельзя есть людям с непереносимостью данного вещества.
Кроме того, запрещается использовать морскую капуста при таких заболеваниях:
Нефриты;
Острая или хроническая недостаточность в функционировании почек;
Заболевания желудочно-кишечного тракта (язвы, гастриты, колиты);
Повышенная секреция гормонов щитовидной железой (гипертиреоз);
Фурункулез;
Аллергические проявления в виде крапивницы или отека Квинке;
Угри;
Туберкулезное поражение любой локализации;
Наличие геморроидальных узлов.
Также нельзя есть морскую капусту во время беременности.
Все бывает вредно. Даже белый хлеб, если переесть...
[T
[Irina Tsvetkova]
бывает с плесенью
А разве кулинары занимаются вредом от чего-либо?
Только переев может быть опасна, избыток йода вреден.
индивидуальная непереносимость
Janno4Ka _*_*_*_*_)))
Мм... ну если она добыта где грязная вода, то может содержать токсичные вещества. Может ли быть на нее аллергия —не знаю. В принципе, полезный продукт. Содержит йод.
Мария Гращенко
В том, что в тебе может жить паразит "капустос ламинариус". Он очень опасен...
для некоторых она аллерген, но и остальным не следует увлекаться - соль и йод в больших количествах тоже могут навредить