Закуски и салаты
Что приготовить быстро и вкусно на 8 марта?
Водка, селедка, картошка. Праздник души и тела.
Закуска «Нежность Дианы». Все помнят Диану-охотницу из римской мифологии. Девушка была довольно норовистая и неприступная, за что и получила ещё одно прозвище — «Девственница». И в гневе была безжалостна: охотника Актеона за то, что он подсмотрел за нею во время купания, превратила в оленя, и его разорвали собственные же собаки. Но иногда и ей хотелось нежности. Всё же женщина, а не брутальный римлянин. Но и нежность у неё, наверное, была не зефирно-обволакивающая, а острая, с перчинкой. Запоминающаяся, яркая. Эту закуску назвала «Нежностью Дианы» моя мама в незапамятные времена. Почему? Судите сами! Берётся 2 пачки нежирного творога, пачка масла в 200 г, ¾ стакана грецких орехов, 2−3 зубчика чеснока и пучок укропа. Всё, кроме укропа, пропустить через мясорубку с мелкой решёткой. В полученную массу добавить немного тёплой воды, соль и перец по вкусу и взбить в однородную пышную массу. Добавить в неё мелко нарезанный укроп. Поставить в холодильник. Можно закатать в рулет, как паштет, а можно подать прямо так, в салатнице, украсив ядрышком грецкого ореха и веточками укропа. Закуска нежно-маслянистая, с ореховым вкусом и приятно-острая.
Автор: Ляман Багирова
Источник: https://shkolazhizni.ru/meal/articles/75677/?sort=first
© Shkolazhizni.ru

Автор: Ляман Багирова
© Shkolazhizni.ru

Епишкин кот!.., да шо такое, что ни праздник, то обжорство! ((
Когда уже мозг (на праздники, хотя бы) начнет работать отдельно от желудка???
Отвечаю на Ваш вопрос-погулять, не знаю, на лыжах там покататься, в кино сходить и. т. п, а по ходу, где-то выпить чашечку кофе с тортиком (если хочется продолжения, то можно и с собой заказать)
У нас каждый праздник-РаБ желудка (((
Нина Сираш
Чашечка кофе, сладости и гуляния, походы в кино - это в обычные выходные. Я редко готовлю и хочется чего-то вкусненького, потратить время, ведь и выходные будут
Камила Ахметова
А патаму чта любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. ))

Екатерина Иванова
а молодец!!!! столько творчества...
любое китайское блюдо. готовится очень быстро. Рецепты смотри у меня на канале
Julya Julya
Например, кузнечики, жареные на пальмовом масле).
жульен в картофельных корзиночках: грибы с луком обжарить, заливку сделать из сливок со специями, прогреть в сковороде с грибами, можно курицу добавить вареную, из картошки сделать пюре, добавить крахмал или муку, яйца сырые, сделать тесто картофельное, затем на противень выложить основание, из кондитерского мешка выдавить по краю бортик, туда грибную смесь, сыром потертым засыпать. запечь до румяной сырной корки
Я, как мужчина, такое блюдо готовить буду--
Возьмите 1 девушку, очистите её от верхней одежды, используя вино или коньяк. Если девушка настоящая, то она вкусно пахнет и мыть её уже нет необходимости. Выложите её в постель, помассируйте, можно использовать 20 грамм крема. Осыпьте её поцелуями, добавьте комплиментов по вкусу. Жарьте 20−30 минут (можно дольше), периодически её переворачивая, до образования румянца на лице. Блюдо готово!!!
БУТЕРБРОД "ВОСЬМОЕ МАРТА".
Кусочки белого хлеба подсушиваем в тостере или духовке ( я не подсушивала, люблю мягкий хлеб!), смазываем плавленым сливочным сыром (у меня была Виола с кусочками салями), сверху выкладываем половинки помидорок-черри в виде восьмёрки.
Украшаем веточками зелени, из раскрошенного желтка делаем цветы мимозы.
ВКУСНО! КРАСИВО!

купи теста и напеки пирожков. с картоф. пюре
Пицца, геймпад, DMC 5.
У меня будет котлетки "Женское бедрышко" и салат "Афродита" с кальмарами, а там далее посмотрим...
..запеките крицу в духовке.. отварите картошки и салат какой нибудь.. курица запекается и картошка варится без вашего участия... пока все это готовится.. сделаете салатик... вот стол и готов..
Жаркое салаты выпивон и соки
Доширак.
Блинов же. Разных, с икрой, со сметаной. с вареньем, фаршированных, с припеком и т. п. Ведь не только 8 марта, придумка двух, не очень красивых, теток, но и Масленица.
не буду готовить
Красной рыбы пожарь, солянки приготовь, картошки с мясом потуши.