Закуски и салаты

Так как началась масленичная неделя я хотела вас спросить кто с чем любит блинчики?

Я люблю с красной рыбкой например.
Со сметаной.
С икрой.
С семгой и маскарпоне.
Oksana Lescheva
Лучший ответ
На красную рыбу и сыры. пенсии не хватает, удивлять своим размахом никого не собираюсь, так что у нас скромненько)))))
Наталья Ульянова .вот самые вкусные блины.. прям мое мое..)..
В детстве малиновое варенье .теперь не едим такое никогда
Pilotst
Миясо и повидло
Сметана, масло, солёные грибы. сыр.
Ксения Котова
Люблю налистники с творогом и изюмом, с мясом, печенью и все это со сметаной. С рыбой, икрой и т. п блинов не понимаю.
С мясом, рыбой.
M@rina *******
..я больше всего люблю с мясом...).. вкусно еще моцарела или творог.. курица.. помидор и зелень...
смятана и спущенка)
Alua Barlykova
исключительно со сметаной. А тут взял как-то сладкую сметану. Интересно. Неплохо!
А красную рыбку люблю есть на ломтике батона смаслицем и со сладким чаем
Olga Volkova
Мой рейтинг:
1 место - подкопченая семга
2. Икра красная
3. Селедочка с лучком
4. Сыр полутвердый
5. Паштет куриный с огурчиками
6. Макать в сметану или в мед
С маслом и со сметанкой)
с крылышками пингвина и с солидолом...
Праздник! значит с Водочкой !
только с растопленным маслом
Сланка
С икрой красной, с красной рыбкой, с колбасой докторской или сосисками, со сметаной и сахаром, иногда с мясом, но это "под настроение"
Юля Балабина
с бананом, майонезом и сыром, + 1 минута в микроволновке.
Наталия
со всем) фарш/яйцо/пюре + лук, красная икра+яйцо+лук, творог, сметана+сахар, джем/джем+маскарпоне )))
Римм Р
Масленица от слова масло, а не блины., а если блины, то конечно с маслом.
Syberian Boy
С икрой, вареной сгущенкой, плавленым сыром, с сыром и грибами
Алена Дудкина
Ну вкус и цвет товарища нет. Мне нравятся блинчики со сметаной и с мясом.
Масленица - это языческий праздник, дошедший до наших дней. На него прощаются с зимой и встречают весну, несущую оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины. Древние считали блин символом Солнца, поскольку он, как и Солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества. В народе каждый день Масленицы имеет своё название и значение:

ПОНЕДЕЛЬНИК - ВСТРЕЧА
В этот день из соломы делали чучело, надевали на него старую женскую одежду, насаживали это чучело на шест и с пением возили на санях по деревне. Затем Масленицу ставили на снежной горе, где начиналось катание на санях.

ВТОРНИК - ЗАИГРЫШ
С этого дня начинались разные развлечения: катания на санях, народные гулянья, представления. В больших деревянных балаганах давали представления во главе с Петрушкой и "Масленичным Дедом". На улицах попадались большие группы ряженых, в масках, разъезжавших по знакомым домам, где экспромтом устраивались веселые домашние концерты. Большими компаниями катались по городу, на тройках и на простых розвальнях. Катались на санках с обледенелых гор.

СРЕДА - ЛАКОМКА
В каждой семье накрывали столы с вкусной едой, пекли блины, в деревнях в складчину варили пиво. Повсюду появлялись торговые палатки. В них продавались горячие сбитни (напиток из воды, меда и пряностей), каленые орехи, медовые пряники. Здесь же, прямо под открытым небом, из кипящего самовара можно было выпить чаю.

ЧЕТВЕРГ - РАЗГУЛ (ПЕРЕЛОМ, ШИРОКИЙ ЧЕТВЕРГ)
На этот день приходилась середина игр и веселья. Возможно, именно тогда проходили и жаркие масленичные кулачные бои, кулачки, ведущие свое начало из Древней Руси.

ПЯТНИЦА - ТЁЩИНЫ ВЕЧЕРА
Не успели тёщи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тёщины вечерки зятья угощали матерей своих жён блинами да сладостями.

СУББОТА - ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ
В субботу, на золовкины посиделки (золовка - сестра мужа) молодая невестка приглашала родных мужа к себе в гости.

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ПРОЩЁННЫЙ ДЕНЬ
В России этот день называли "Прощёным воскресеньем", когда близкие люди просили друг у друга прощения за все причиненные им обиды и неприятности; по вечерам принято было посещать кладбища и “прощаться” с умершими. Основным эпизодом последнего дня были "проводы Масленицы". К этому дню делали чучело Масленицы из соломы или тряпок, наряжали его обычно в женскую одежду, несли через всю деревню, иногда посадив чучело на колесо, воткнутое сверху на шест; выйдя за село, чучело либо топили в проруби, либо сжигали или просто разрывали на части.
Сметана варенье
Я люблю когда на блин намазывают майонез туда огурец, помидор и колбаса, и всё это завернуть. Вкусняяятина