Закуски и салаты
Подскажите рецепты ОВОЩНЫХ оладушек, пожалуйста. Или блинчиков, чтоб муки поменьше.
Или блинчиков, чтоб муки поменьше.
Оладья из кабачков.
Понадобиться :
2 небольших кабачка ,
3 яйца ,
1 небольшая луковица ,
5-6 столовых можек муки ,
Пучок укропа ,
Соль, перец.
Кабачки натереть на крупной тёрке, дабавить яйца, мелкопорезанный укроп и лук, муку, вымешать.
Масло хорошо разогреть в сковороде .
Тесто посолить ( если сделать это раньне, соль будет «тянуть « влагу из кабачков и тесто получиться черезчур жидким ) и выкладывая его в масло обжарить как обычные оладья.
Подавать со сметаной смешанной с укропом .
Очень - очень необычно и вкусно.

Понадобиться :
2 небольших кабачка ,
3 яйца ,
1 небольшая луковица ,
5-6 столовых можек муки ,
Пучок укропа ,
Соль, перец.
Масло хорошо разогреть в сковороде .
Очень - очень необычно и вкусно.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
Овощные оладьи
Кабачок, картошку, морковку натереть на крупной терке, лук мелко нашинковать, все смешать, затем посолить и поперчить.
Слить жидкость из овощной смеси, добавить яйцо и снова перемешать.
Разогреть сковороду, налить растительное масло и выкладывать столовой ложкой оладьи.
Обжаривать по 3 минуты с каждой стороны.
Подавать со сметаной.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
Овощные оладьи
Подавать со сметаной.
яйца, мякоть кабачка натереть на терке, немного кефира, соды на кончике ножа, соль, зеленый лучок и немного муки. Вкусно!
Мякоть тыквы доавить в тесто побольше - обалденно
Шара Каспак
Да,хорошо , а в какое тесто(рецепт???)
Мадина Аубакирова
Оладьевое тесто, но меньше муки, а чтобы не разваливалось - два яйца+ тыква на терке или кабачки на терке с мелко нарезанным укропом. Можно без дрожжей. Оладьи из кабачка лучше есть со сметаной, заправленной чесноком.
а можно совсем без муки, правда, только из картошки: мелко потереть, посолить, слить лишний сок, класть на раскаленную сковороду ложкой ( а если все же с мукой, то размазывать можно до нужного размера, потом этот блин ещё и нафаршировать чем - нибудь)...
Драники из кабачков.
Кабачок потереть на терке. Добавить сырое яйцо, соль, укроп и чуточку паприки, 1ст. л. растительного масла. Хорошо перемешать и печь на раскаленной сковороде с растительным маслом как блинчики.
я ложу овощи какие есть-картофель, капуста, кабачок. лук. Овощи тру на терке. лук мелко режу+яйцо, соль, перец. муки немного, Перемешиваю и жарю. Можно из какого нибудь одного овоща, даже из лука. Пропорции овощей тоже по вкусу. можно добавить чеснок.
Можно сделать соус: в майонез добавить кетчуп и чеснок по вкусу.
Я из молодых кабачков люблю - они такие нежные получаются. Кабачки трем на крупной терке, туда пару яичек, соль, соды чуть и муки сколько возьмет. Перемешать и быстро потому что могут раскиснуть и придется еще муки добавлять для вязкости/
жарить на горячей-горячей сковородке. Со сметанкой - песня!
Шара Каспак
только ела. Спасибо.но кабачки надоели уже.
Кабачки, баклажаны, тыкву, капусту. свеклу, морковь. Из любого овоща. В комбайне провернуть добавить соль, сахар, яйца. Ну и муку по-минимуму. Выкладывать на горячую сковородку ложкой.
Овощные оладушки3 картофелины, 100 грамм капусты белокочанной, яйцо, луковица, соль, столовая ложка крахмала, 1-2 столовые ложки муки.
Картофель очистить, натереть на средней терке.
Капусту нашинковать, помять руками. Если капуста жесткая, её можно немного потушить на сковороде. Цель – смягчить капусту, чтобы удобней было жарить оладьи.
Смешать картофель, капусту, лук, посолить, поперчить, добавить яйцо. Чем меньше в тесте будет муки, тем оладушки будут вкуснее. Поэтому, если смесь получается слишком жидкая, вместо целого яйца стоит добавить только желток.
Всыпать крахмал, муку, тщательно перемешать. Выкладывать ложкой на сковороду в кипящее масло. Чтобы узнать готово ли масло для жарки, надо в сковородку кинуть щепотку муки. Если мука зашипит и вспенится, значит, масло нагрелось.