Закуски и салаты
Пробовали ли Вы смалец? Это вкусно?
Вкусно. Но для печени это вредно, лучше не злоупотреблять.
Пробовала. Не мой продукт.. Как, в принципе, и все, что связано с салом.
Я на нем картошку жарю, А сам по себе зачем его есть.... ты разве ешь сливочное масло
Ирина Новиченко
конечно ем. на хлеб мажу
топленое свиное сало. классика украинской кухни
можно жарить, можно потолочь с чесноком и намазать на хлеб.
на любителя
добавляю в каши вместо масла иногда
Не люблю сало, и все с ним связанное
такое едали с куском хлеба в 1953 году и до 60-го.. после разбогатели и масло стали мазать..
Сейчас полбанки на кухне стоит. Его редко едят живьём он для готовки предназначен.
***ритулька ***
Не только. В украинских ресторанах в Москве его подают ДО подачи основного заказа.
Под этим словом понимают Все каждый свое! так как в разных местах это называют совершенно разные продукты. Но это наподобие Как сравнивать советских курей с современными бройлерами и использовать их для жарки ...Смалец это в одних местах, когда режут свинью обрезки сала Какие не пошли на засол перетопили добавили соль разлили по банкам сверху как застынет насыпали слой соли, убирали в погреб . А в также в других местах это нутряной жир какой также перетопили, в-третьих местах это смесь внутреннего жира и подкожного жира перетопленые, в-четвертых местах это жир вытопленный хребтового сала с добавлением чеснока и перца, вот поэтому говоря что кому-то нравится кому-то не нравится Или как это можно есть разные люди просто говорят о разных продуктах...
Для некоторых блюд использую его в приготовлении, с добавлением подсолнечного масла. Но просто так есть или даже с хлебом - нет, мне такое не вкусно.
Ел в 90-х. На хлеб с чесноком солью. И чаем запивал.
картоха на нем класс+ сметано-чесночный соус с кинзой