Закуски и салаты

Глупый вопрос про винегрет.

Склероз подкрался не заметно. Поставила уже вариться свеклу, вспомнила, что нет горошка, ну это пол беды, купить не проблема, да и без оного можно обойтись. Но совсем забыла - яйца туда кладут? В инете порылась, где-то с яйцами, где-то без.
Ну и вообще поделитесь своими рецептами винигрета.
Нет, в классический винегрет яйца не кладут
Ирина Пташник
Лучший ответ
НЕТ!
Иногда когда яйца в винегрет кладут, то его майонезом заправляют, но это уже совсем другая история и это уже не винегрет (...
а что касается рецептов, то с селедочкой иногда люблю...
Яйцы испортят любой салат .в этом их не должно быть тоже
НЕт Яйца кладут в салат типа оливье НО там без свеклы
Anna Sadovskaya
яйца не идут, горошек я лично в винегрет не кладу, не нравится
Винегретт - это ОВОЩИ!
Salk Vandaloff
свекла, лук, картошка, горошек, морковь, лук, соленый огурец, квашеная капуста, уксус, постное масло - это винегрет
какие ещё яйца - пост
Sasha Yun
Ольга Мартенсон И что, что пост? Религиозные заморочки на меня не действуют. У нас рядом с домом "резиденция" какого-то попа, "главного" в нашем районе. В выходные он с семьей там шашлыки жарил .
Никаких яиц не надо. А вот огурцы можно заменить квашеной капустой. Только порезать ее, чтобы лапшой с ложки не свисала.
Ольга Мартенсон Огурцы у меня есть. В вопросе проблема с горошком.
можно и с яйцами, я в винегрет сельдь добавляю
Елена Шилко
Salk Vandaloff А если еще манайеза плеснуть - тогда вообще шуба получается...
Нет без яиц винегрет...
Можно добавить отварную или консервированную красную фасоль вместо горошка.
~T
~Тom4Ik T@t@ro4Ka~
Я готовлю без горошка и без яиц, с солеными огурцами))
Мария Погодина
Лассика без)))
Но если ...имеются венегреты с мясом ...то да яйца идут и майонез, а не р. масло
Еще есть рыбный тоже там какие то яйца и майонез
Но обычный венегрет без!
Анна Алферьева
Ольга Мартенсон Спасибо) Хоть один адекватный ответ. Про майонез, это наверное дело вкуса. Я с майонезом люблю. Сразу не заправляю, отдельно ставлю на стол и масло и майонез и сметану, кто ест, сам уже выбирает чем заправить в своей тарелке.
В винегрет яйца не кладу. Свекла, морковь, картофель отварные порезанные кубиками, плюс свежая капуста или соленая, горошек зеленый, можнл мариновпнный или соленый огурчик, соль растительное масло.
Эльвира Мега
ВИНЕГРЕТ--ЭТО ВООБЩЕ-ТО СОУС ДЛЯ САЛАТА НА ОСНОВЕ БАЛЬЗАМИЧЕСКОГО УКСУСА---а так кладите что хотите, вам же есть, кто-то делает с квашеной капустой, кто-то делает с морской капустой, кто-то без капусты, кто-то потом еще и майонез добавляет, когда ест
Яйца, нет, не кладут.
Свекла, морковь, картофель, колбаса вареная (по возможности, если нет - не надо), горошек, огурцы соленые или капуста квашеная порубленная, лук - если быстро есть, если долго - не кладу, и маслом заправляю.
Аня Калашникова винегрет с колбасой? это что-то новое)))
Ольга Мартенсон С колбасой это больше оливье напоминает.
яйцам в винегрете-не место
Нет в составе винегрета яиц.
нет, конечно. свекла, морковь, картошка, соленые огурцы, горошек.
Анютка Крылова
Без яиц. Свекла, картошка, морковь, горошек, огурец соленый или квашеная капуста, обязательно ЯБЛОКО добавляю. Если горошка нет, можно и без него или фасоль добавить. Заправка: горчица, подсолнечное масло, соль, сахар, перец, немного уксуса (совсем чуть-чуть)
*_
*викуся* _*
Юлия Егорушкина с яблоками тоже вкусно, точно!
Нет !
Сауле Хасенова
нет их там... но вариации допустимы, я иногда добавляю солёные грибы, иногда фасоль
Кладите, если хочется. Винегрет - это смесь овощей, а добавкой может послужить как яйцо, так и сельдь. Заправка тоже на любителя, от уксусно-масляной, до майонеза. Кто-то, вообще, только маслом растительным поливает, кто-то, смесью масла с рассолом... строгих канонов нет, кладут, что есть под руками, или, просто хочется...)
Ольга Юзефович
Мне нравится свежие огурцы вместо солёных (не люблю солёные), с фасолью и с горошком
Нет, с ними не вкусно
Так рецепты разные, сколько раз делали ни разу не видел, чтобы добавляли яйца.