Закуски и салаты
Очень хочется овощей. Какие бы салаты вы посоветовали?
Салат со свежими огурцами, редиской, яйцами, зеленым луком и сметаной (или майонезом). Вроде "Весенний"называется.
Огурцы, помидоры, редиска, много свежей зелени.... ВСЕ, а то слюной изойду)))
есть еще вариант-Испанахи....

Сейчас больше всего витаминов в квашеной капусте Добавить луку свежего и подс масла Вкуснятина
Салат микс (вариантов много), помидоры розовые, огурцы, сладкий перец, синий крымский лук. Петрушка, укроп (и любые травы-по выбору), можно и давленый чеснок. Оливковое масло, соль, перец. И кислота-"Бальзамико", винный уксус, лимонный сок ( по выбору)
Их сотни рецептов. Поссмотри в интернете. Любые сгодятся.
греческий, овощной (капуста, огурец, перец например и заправить маслом, немного сбрызнув уксусом)
Я за греческий, мне его хочется всегда.
молодая капуста, редис, огурчик, укроп и все пожамкать, посолить и можно даже не заправлять маслом, уже сделала)
Нурзада Би-1-12
а мне со сметаной захотелось
я сегодня купила молодую капусту и приготовила салат с редиской, огурцом, зеленью и сметаной
Мария Анищенко
систра)))))
зеленая редька, морковь, яблоко тертыми со сметаной
я каждое утро готовлю салаты.. сегодня у нас-редиска и огурчик со сметаной.. свекла с яблоком и оливковым маслом. морква с яблоком и оливк. маслом.. еще сок томатный делаю из экологической пасты.. с ол. маслом..
..я каждый день салат из стебля сельдерея готовлю и свежего огурца.. зеленого лука... иногда яйцо добавляю и заправка разная...
Ирина Ондра
Вот спасибо надоумили СЕльдерей остался от оливье
Свежие, все нарезать и есть

Таки редиска сметана и зелёный лук! Я вас умоляю!
Салат Здоровье, но заправленный майонезом
Последняя самая эффективная разработка салата энергетика, для здорового питания.
Достаточно употреблять 1 раз в день (13:00) только это и вы будете полностью обеспечены всеми необходимыми элементами и энергией.
На одну порцию.
Пол огурца
50 гр. укропа
1-2 ст. ложки сока лимона
3 грецких ореха
Соль
Подсолнечное масло
Несколько горошин чёрного перца
Вариант 2 окрошечный.
Все тоже самое, только вместо масла постный майонез, заливаете холодной водой.
Вариант 3 режим эконом
Только с одной зеленью
Вместо укропа можно использовать любую зелень, кроме лука и чеснока.
Если с непривычки тянет на обжорство, до и после обеда можно дополнить рацион свежими овощами, фруктами, орехами.
Хотя это не обязательно.
Но вы столкнётесь с очень большой проблемой.
У вас останется много денег, от не покупки ненужных вредных продуктов.
Освободится уйма времени и сил от готовки ненужной вредной еды.
Появится бешеная энергия, море здоровья и мощное состояние счастья!
Вы просто растеряетесь, не зная что с этим делать.
На одну порцию.
Пол огурца
50 гр. укропа
1-2 ст. ложки сока лимона
3 грецких ореха
Соль
Подсолнечное масло
Несколько горошин чёрного перца
Вариант 2 окрошечный.
Вариант 3 режим эконом
Только с одной зеленью
Хотя это не обязательно.
Все описали почти все возможные, полезные и вкусные салаты.
Добавлю еще салат из чеснока с морковкой - чеснок мелко порезать, морковь на терке натереть, заправить майонезом
греческий салат
огурцы люблю
Щас редиска пошла свежая.
Огурцы с помидорами и болгарским перцем или редиской. Хотя по последним данным учёных, огурец и томаты плохо сочетаются (томаты кислые, огурцы - щелочные), но этакое любимое и вкусное сочетание) одно из лучших и вкуснейших, имхо
САЛАТ С КАПУСТОЙ И КУКУРУЗОЙ-Б\К капусту (можно использовать и белую часть пекинской капусты) порезать тонкой соломкой, посолить, немного помять, добавить порезанные брусочками свежие огурцы и яблоко, кукурузу, перемешать, полить био йогуртом (сметаной), посыпать петрушкой... для другой заправки можно использовать любое растительное масло и лимонный сок. ПАНЦАНЕЛЛА-Чиабату порезать кубиком или просто поломать руками, немного подсушить на гриле или в духовке, выложить на тарелку или блюдо, полить оливковым маслом, бальзамико, посыпать чмп.... лук замариновать (лучше красный), выложить на хлеб, потом разложить кусочки авокадо, помидоры, брусочки огурцов, по желанию можно добавить оливки, посыпать свежим базиликом (у меня сушёный), полить заправкой-оливковое масло, яблочный уксус, соль, давленый чеснок. САЛАТ С ЗАПРАВКОЙ ИЗ ЙОГУРТА и СОЛЁНЫМ АРАХИСОМ-Сырые морковь и свеклу нашинковать на корейской тёрке или натереть на крупной, орехи размять до крупной крошки, добавить к овощам, перемешать.... приготовить заправку-натуральный йогурт, молотый имбирь, перец чили (можно использовать порошок), немного мёда.... выложить салат, полить заправкой, посыпать молотыми орехами.... если вам не хватает соли... посолите.. ТЫКВЕННЫЙ САЛАТ-На корейской терке натереть 500 г. тыквы и 2 яблока, полить лимонным соком, натереть цедру с половины лимона (можно меньше), добавить пару веточек мелко порезанного сельдерея, посолить, поперчить, добавить 2 ст. л. тыквенных или подсолнечных семечек, заправить раст. маслом или сметаной. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
все еще фанатею от корейскй капусты, готовить не умею, в магните умеют) советую)
винегрет
Вчера хрустела. Салат айсберг, сладкий перец, помидоры и зелень. Заправка из оливкового масла с лимонным соком и чуть горчицы. Сын ел с макаронами, а я так просто. Муж без масла. В такой салат можно добавить огурцы, кукурузу консервированную и крабовые палочки и яйца. Заправку на домашний майонез заменить - такой тоже делаю.
Греческий салат, цезарь, венегрет.
Помидор огурец. И все. Весь салат как я люблю =) заправить сметаной)))))
оливье