Закуски и салаты

Подскажите несколько вкусных вегетарианских рецептов, если они есть

Нет, я не веган и не вегетарианец. И не религиозник. Мне охота разнообразия немясных блюд. Мясного для себя знаю достаточно, а в альтернативе только крупы да картошка. Только чеснок не принимает организм, вообще
Елена Дон
1. Положите в блендер овсяные хлопья, банан и клубнику.
2. Добавьте Alpro Oat Unsweetened и ваниль по вкусу.
3. Смешайте в блендера до получения необходимой текстуры.
4. Разлейте по бокалам и наслаждайтесь отличным вкусом!
(Клубничный смузи)
Гречка — 0,5 стакана
Морковь - 1 шт.
Шампиньоны — 100 г
Перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Растительное масло — 1 ч. л.
Мука - 1-2 ст. л.
Растительное масло для жарки - 30 г

Как приготовить гречневые котлеты с грибами:

1. Помыть и отварить гречку в соленой воде до готовности, приблизительно 30 минут. Можно измельчить в блендере.

2. Почистить и помыть лук и морковь. Натереть морковь на средней терке, а лук нарезать мелкими кубиками. Грибы помыть и нарезать.

3. Нагреть сковороду, налить растительное масло. Обжарить лук с грибами, помешивая 10 минут. Грибы остудить.

4. В миске соединить морковь, гречку и грибы. Добавить перец, соль, 1 ч. л. растительного масла и муку. Все хорошо смешать.

5. Лепить руками котлетки, фарш пластичный, и легко лепится котлета. Обвалять котлеты в муке или сухариках.

6. Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Выложить котлеты. Жарить гречневые котлеты с грибами на среднем огне минуты 3-4, сначала с одной стороны, а затем с другой.

7. Подавать гречневые котлеты с грибами горячими с аджикой или овощами.

Приятного аппетита!
Ак
Акмаралка
Лучший ответ
Какие проблемы? в любом поисковике намери заветные слова-"вкусные блюда без мяса"...и наслаждайся...
********** *******
Пирожки с картошкой и с грибами.
Шампиньоны в кляре https://www.povarenok.ru/recipes/show/94611/
Постные котлеты https://www.povarenok.ru/recipes/show/41301/
Кабачковая пицца https://www.povarenok.ru/recipes/show/75674/
Овсяные котлеты https://www.povarenok.ru/recipes/show/50666/
Слоеный сырный пирог (из лаваша) https://www.povarenok.ru/recipes/show/94032/
Хрустящий картофель https://www.povarenok.ru/recipes/show/61901/
Рататуй https://www.povarenok.ru/recipes/show/45653/

Где присутствует чеснок, просто не добавляйте...
спагетти с сыром)
Олеся Футько
плов с изюмом
плов с курагой
плов с грибами

болгарский перец фаршированный баклажанами или морковью
Я стараюсь не есть мясо, поэтому почти все, что я ем, можно сказать, вегетарианское. Например, сегодняшний рацион-овсяная каша, суп из чечевицы, свекольный салат. Да просто уберите мясо из ваших привычных блюд, да и все. Кстати, сыр и яйца вегетарианцы едят, если они не веганы.
Свежую капусту 500 грамм мелко рубим, добавляем мелко нарезанную луковицу, немного моркови на тёрке. Заправляем 3 ложки масла растительного, 2-3 ложки винного уксуса и чёрный молотый перец. Перемешиваем всё тщательно и готово. Быстро и вкусно.
Галина Фоменко
Я люблю мясо. Но также, считается ли вегетарианским- в духовке: баклажан, помидор, чеснок, майонез и сыр
Лариса Скробот
спагетти с сыром 2 котлеты с индюшатины + огурец свежий
Суп турецкий. (рис, чечевица, булгур и т. д Присутствие сушеной мяты обязательно).
Рагу овощное по-мексикански. Кукурузу и фасоль вполне можно использовать консервированные. Остренько и вкусно! Куча рецептов в индийской кухне.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Отличный сборник рецептов! https://ajurveda.site/2019/06/04/kniga-vegetarianskij-novyj-god/