Закуски и салаты
Оливье без картошки реально?
нет не реально. в оливье есть 4 обязательных ингредиента, которые делают салат ОЛИВЬЕ. картошка, соленые или маринованые огурцы, зеленый горошек и майонез. остальные ингредиенты вариабильны. мясо может быть любым, а может и вообще не быть. лук, яйцо, морковь - по желанию
Анастасия Речинская
Как то печально видеть, что салат изначально имевший в составе и раков, и чёрную икру превращается в Вашем представлении в картошку с майонезом...
Да запросто!... то что сейчас называют Оливье-это по любасу не Оливье, а вы тут про картошку))
вполне. всё равно майонез забивает остальные ингредиенты. у этого месива вкус майонеза, и с картошкой и без
подруга недавно угощала оливье, где вместо картошки авокадо. с картошкой лучше на мой вкус
Я терпеть не могу картошку.
Поэтому оливье всегда делаю без неё.Это намного сочнее и вкуснее
Кундыз Биржанова
неужто еще есть в мире человек который не любит в точности как я картофель))
а слабо использовать отварную фасоль, а для цвета можно добавить отварную свеклу
Попробуйте, а вдруг вам понравится и у вас это будет коронным блюдом)
Без крабовых шеек делают ...и ничего, заменили морковью ...
я вас умоляю. какой же это оливье??
Я не кладу картошку, вместо неё вареную морковку.
Инна Платонова
Так варёная морковка и так туда входит
Конечно. Я без картошки делаю.
Яйца, огурцы, редис, лук.
А винегрет без свёклы - реально?
А если "оливье" залить квасом, то будет "нереальная" окрошка.
Есть оригинальный рецепт салата, давно придуманный и не ВАМИ! Уберите один ингредиент, если он Вам не нравится, но салат тогда называйте СВОИМ именем.
да это святотатство! Без картошки это не оливье, а окрошка!
я бы оттуда еще и желтки бы убрала, ну или оставила совсем чуть-чуть и без гороха, картошки вообще минимально. просто больше огурцов и зеленого лука, такой салат намного легче будет, чем традиционный оливье.
ну так на любителя...
Реально, я например и винегрет без картошки делаю. Не люблю в салатах картошку.
Абсурд !
да но вместо неё морковь