Закуски и салаты
чем закусавают коньяк.
шоколадкой и запивают колой!
Закуска к коньяку
Это легкая закуска для засидевшихся гостей. Быстро и очень вкусно!
Ингредиенты: Сыр сливочных сортов (чеддер, эмменталь) - 200 гр, Лимон - 2 шт, сахар - 10 гр.
Порезать тонкими ломтиками лимон и сыр. Ломтики лимона посыпать сахаром, сверху положить ломтик сыра, скрепить шпажкой. Приятного аппетита!
Закуска к коньяку из бананов
Банан заворачивается в фольгу и кладется в нагретую до 180 С духовку на 15-20 минут. Потом достается, аккуратно (не обожгись! ) снимается фольга, банан надрезается вдоль на 1/2 диаметра (не снимая кожуры) и в разрез наливается немного коньяка. После 2 минут ожидания нарезается на дольки, наливается коньяк и вперед...
Закуска к коньяку из бананов
шоколадом
Коньяк пьют в скромной обстановке, в кругу близких друзей. Его ничем не закусывают. Манера закусывания коньяка лимоном была введена царем Николаем II. Русская душа, в самом деле, загадочна. Оригинальность мышления в этом случае состоит в том, что коньяк - не текила, и, казалось бы, не нуждается в отбивании лимоном сивушного привкуса.
При подаче коньяк должен иметь температуру выше комнатной. Рюмку с коньяком греют только в ладони, держать коньяк над огнем - дурной тон. Пьется коньяк обычно в чистом виде после застолья. Как правило, перед сервированием кофе или чая. Нельзя почувствовать вкуса и букета коньяка, если пить его во время еды.
Французский стиль подчиняется правилу трех "С" (Cafe, Cognac, Cigare) - вначале вы пьете кофе, затем коньяк и после этого выкуриваете сигару.
Хороший коньяк не закусывают, не водка
лимоном или белым шоколадом
На лимончик положи кусочек сыра и ...я млею
Лимончиком.
Существует весьма распространенная легенда, что император Николай I
однажды попробовал настоящий французский коньяк. Под рукой у него не оказалось ничего,
кроме засахаренной дольки лимона, что бы закусить напиток, показавшийся ему слишком крепким.
В последствие придворные, подражая самодержцу, также стали сервировать подачу коньяка лимоном.
Традиция закусывать коньяк лимоном имеет распространение только в России и странах СНГ,
а на Западе коньяк с лимоном до сих пор называется — «а ля николя» .
Цитрусовые – не лучшее сопровождение для коньяка, их резкий, насыщенный вкус способен
совершенно перебить изысканную коньячную гамму. Лучшие партнеры для коньяка – это три «Си» -
Chocolat, Cafe, Cigare (шоколад, кофе, сигара).
Хорошей беседой!
коньяк: в производстве используют виноград, поэтому закусывать можно виноградом, мясом, а лучше всего чёрным хлебушком. Лимон ни в коем случае!! ! Убьёте напиток, испортите впечатление.. . и сыром лучше тоже не увлекаться... Сыр оставьте для вин.
хорошими сортами сыра
лимоном, сыром, шоколадом
лимон
сыром, лучше с плесенью
кониной
лемоном
На ломтики лимона потереть шоколад..
Перемели до состояния пудры 2ч. л. сахара, 6 зерен слегка поджаренного кофе. очень тонко порежь лимон и обваляй в пудре. Мне нравится.
Лимоном ))))
классная закуска- лимон режу тоненько, посыпают сахаром, на эту красоту кладут протертый сыр и сверху трут шоколад! раскладывают на блюдо! красиво, вкусно.. . под коньячок- супер!
сыр или лимон с солью!
лимончиком .сверху посыпаным солью и горьким шоколадом ...
кола
сыр шоколад лимон
Мне нравится груздями в сметане!
Коньячок - лимоном.
Попробуйте яблоком кисло- сладким и ещё лимоном.
шоколадом
шоколадкой
Шоколадом
на дольку лимона насыпать пол чайн. ложки кофе, далее выдох, глоток коньяка, лимончик с кофе, прожевать, вдох.. .
попробуйте....
лимончиком
Как-то поинтересовалась у армян, чем закусывать коньяк, они сказали, что именно у них армянский коньяк закусывают свежим сочным зеленым яблоком, порезанным на дольки.
OMG, а по теме, сырное ассорти....
Вино пьют с сыром
Коньяк закусывают лимоном
Водку так или с солёным огурчиком
Коньяк закусывают лимоном
Водку так или с солёным огурчиком
шоколадом
Горький шоколад и лимон
хороший коньяк не закусывают!
но можно шоколадом!
Самый класный это шоколад.