Закуски и салаты
принимают ли в магазинах 10 копеешные и 50 копеешные монеты
да или нет
Конечно
С мелочью лучше идти в продуктовый
Как раз на салат и закусон хватит.
Принимают.
Правда, в супермаркетах предпочитают округлять сумму в чеке, чтобы не возиться с мелочью, а вот, например, в маленьком магазинчике около моего дома всегда рады, когда им даешь такие монетки, ибо в маленькие магазинчики чаще ходят бабушки, которым грустно и обидно, если им округлили и 20 копеек не сдали.
Принимают
да. а также 5 копеечные
да. 50. с 10 уже не возится никто
по идее должны. а по хорошему, уже снова пора отрезать по 3 нуля на купюрах
"Сегодня монеты номиналом 1, 5, 10 и 50 копеек являются законным платежным средством на территории России", - сообщили "РГ" в пресс-службе Центробанка. То есть эти деньги наряду с бумажными купюрами по-прежнему обязательны к приему при всех видах платежей.
я изредка сдаю такие в аптеку - им вечно нужны подобные монетки на сдачу, часто приходят пожилые покупатели с наличной
Если из копилки отнесите лучше в банк. Сейчас очень многие рассчитываются карточкой и там без разницы копейке или нет... А считать кучу мелочи... её посчитают но на вас так будут смотреть ть что очень нехорошо станет
В некоторых местных магазинах округляют сумму покупки до рублей. Но есть и те магазины, в которых не округляют.
в магазинах Метро, в Москве стоят автоматы по приёму любой мелочи, хоть копейки.
Да, иногда просят.
Да. Сегодня хлеб покупал и платил мелочью )
Да хоть по 1 копейке обязаны принять.
Принимают, но постепенно изымают из оборота. Хотя пенсии и пособия рассчитывают до копеечки.
Новости надо смотреть.
Да! Если их много то ваще крутяк
В магазинах сумму всегда округляют, я и не помню когда последний раз у меня была мелочь
Обязаны принять.
вот даун