Закуски и салаты
Как часто варите холодец? Или проще купить готовый?
Однозначно лучше самому сварить, там хрен знает из чего сготовили.
Не Варю .угощают зимой один раз .ноги говяжьи стоят как самолёт
Нина
не обязательно вообще использовать нори и даже и кости не нужны = поищи на рынке говяжьи щёчки - с ними в кучке продают подъязычье - язык конечно отрезали но немного осталось - вот из этой мякоти за пару часов сваришь бесподобный холодец без всякого желатина - я это мясо прокручиваю чтоб вид был однородный \ а специи класть как обычно в холодец
В ноябре....
ПРоще НО свой вкуснее и знаю из чего сварен
Редко. Пару раз в год от силы. Готовый не покупаю.
Редко, муж не любит а мой жкт не воспринимает). Конечно же дома готовлю так как не ем чеснок вообще да и как можно вообще покупать эти отходы?
зимой постоянно. свой дешевле выходит
китайцы любят сухожилия вареные
Купить, конечно, проще, но не вкусно. Варю иногда.
Редко, но варю всегда сама. От времени года не зависит. И летом, и зимой. Когда захочется. Никогда не покупаю.
почти ежемесячно
Раз в полгода варю холодец из индейки. Готовый не покупаю. Один раз, правда, купила в кулинарии, и, почти весь выбросила: чеснока немеряно, привкус несвежего мяса даже он не смог перебить.
2-3 раза в год - на НГ, на Рождество, на Пасху. И хватит))) и не покупаю, ясен пень)))
Холодец не знаю как варить, но готовый не купишь к сожалению, то что продается под названием холодец мало общего имеет с холодцом
Готовлю, когда захочется, чаще зимой почему-то. Никогда не покупаю, да и в гостях редко ем. Наварят с говяжьими копытами, воняет столярным клеем. Да и тех овощей и специй, какие люблю, не добавляют.
Я не буду говорить как часто и что я варю, я вас умоляю не покупать готовый холодец!
Покупать холодец это вообще грех....
Очень-очень редко. И только "птичий". Из курицы и индейки.
Диана Кажикеева
Рецептом поделитесь? Я вот не знаю что такое из курицы или индейки.... Это головы и ноги?
а ноги совсем не знаю - на выброс или? А головы?
Варю не часто, но не покупаю никогда.
1 раз в год, на новый год. Готовый не то....
редко
С тех пор (с 2012 года) варим холодец 4-5 раз в год. Очень хорошее средство для суставов, а не только вкусная закуска. Раньше только на НГ, так как пять часов заморачиваться не хотелось. А сейчас все просто и практически без моего участия, почти))))
Супруга варит 2~3 раза в год и то зимой.
2-3 раза в год