Закуски и салаты
Какая еда для вас праздничная?
Для меня: Оливье, шуба, жареная картошка (и очень много чего. Не перечислиш!) Напитки: Шампанское, коньяк, вино, водка.
водка и селёдка
)) вот и я не вижу смысла тут перечислять.. кто-то бутерброды с икрой каждый день ест, а кому-то и кусок рыбы, мяса за счастье! (
Ресторанная, вкусно красиво и качественно

элитная и очень дорогая, которую каждый день не накупишься. )
Никакая. Ем мало. Не гурман. Овощи, фрукты.
Праздник и еда понятия не совместимые для меня.
пару дней назад Аврора крейсерша задала похожий вопрос
Все тоже самое, кроме жареной картошки .
У нас праздник каждый день .
всё тоже самое, только на серебре, а лучше на золоте
Всё уже обыденно.
Любая.
оливье
Любая еда станет праздничной, если в душе и в доме праздник)) Я не парюсь к праздникам, спрашиваю - что хотите? То и будет)) Пусть жареная картошка или пирожки с капустой, лишь бы в настроение))
Никакая. У меня праздник с едой никак не связан. Иногда хочется съесть чего-то особенного, просто готовлю или покупаю.
зачастую невкусная
Наташа Новикова
почему?
Запеченая рыба, рулет из лаваша с разными начинками как закуска, запеченое мясо, салат с отварной кур. грудкой/морковкой по-корейски/перцем/зеленью, шуба
Для меня праздник в подаче..
Просто запеченная утка - еда, а на блюде для торжественных случаев, красиво украшенная и под музыку оркестра холопами в залу внесенная - праздник!)..
Оливье и шуба для нас повседневные салаты - когда захотели, тогда приготовили.
На праздник обычно готовлю, а точнее просят приготовить, фаршированную курицу ( без костей, кожа по форме курицы набитая курятиной, каким нибудь другим мясом, и грибами), и фаршированную горбушу (рыбу фиш).
Вся, что с копченостями и с чесноком-запах праздника!
Еще не много ...и ..похоже.. любая еда для всех будет- ПРАЗДНИЧНАЯ....
Айгерим Сейтжанова
Похоже вы не кормили семью в декабре 91-го.
Я тогда бегал по магазинам в поисках хлеба, а когда находил, покупал сколько давали на руки, обычно 3 буханки, и морозил, благо зима была, а когда хлеб дома кончался, доставали замороженную булку, размораживали и ели.
для меня будет праздник, если даже куплю небольшой торт и поем с чаем, с кофе. Ну а так. чтобы стол накрыть, да, надо много всего.
Любое блюдо из говядины/баранины, красное сухое вино, тарталетки с икрой.
Ольга Ольшевская
А кто у Вас на аватарке?
Мясо по-французски, запеченое в духовке, буженина в фольге, салат Цезарь, салат с креветками, бутеры с красной икрой)
салат Оливье делаю когда захочется, недавно вот делала, потому что очень захотесь))
Оливье, шашлык, сельдь под шубой, запеченная утка и гусь, большой торт. То, что едим редко и на праздники, вроде дня рождения или Нового года.
зимний, оливье, курочка с картошкой из духовки, салатики прочие
Фаршированный гусь, гранатовый браслет, манты, фаршированные кальмары, лазанья
Никакая... в любой день можно поесть, что хочешь...
шашлык, торт
Смотря в какой праздничный день. Но по большей части, это оливьешка)