Закуски и салаты
Ну какой же Новый год без салата Оливье?
Напишите свой домашний рецепт) *
)))))))))))) мне кажется, что Алексей и Денис знакомы друг с другом, потому что у них одинаковые рецепты- выгрести все их холодильника, порубить и смешать. И назвать Оливье. )))))))))))))
я со своим отсталым стандартным рецептом даже не рискну вмешиваться. )))
Наталья Куницкая
)*
Таня Короткова
нее я кукурузу не ем... но было дело пил))
Я вместо колбасы кальмары кладу. В этом году не хочу Оливье делать.
ДЕЛАЛ я с икрой и с красной и с черной. жрать невозможно
только с докторской колбасой.
картоха, горох, яйца, морковь, огурец, майонез. никакого лука и яблок. У меня так.
огурец свежий мелко мелко режу. Солёный - в винегрет, но он не новогодний.
Без оливье мы отлично отпразднуем.
Я его в гробу видал!
Обычный Новый Год
где главное в празднике скрепы и духовность (40%)
никогда не понимал как можно есть эту мешанину, даже приготовленную по оригинальному рецепту (!)
Прекрасный Новый год без салата Оливье
На днях делала-картошка, горошек, яйца, карпаччо из индейки (можно и из филе кур.), свежий огурец.
Делаю с говядиной/филе куриным/языком/кальмарами. тогда уже добавляю соленый огурец (иногда могу еще и свежий добавить). никогда не добавляю морковку.
Такие салаты редко делаю. на НГ, как правило, не готовлю
Да он стандартный, разве нет. (Кукуруза, варёная колбаса, горох и картофель, кусочки лука, что там ещё огурчики и помидорки вроде тоже бывают и много майонеза, а можно ещё и горчичи забабахать, себе в тарелке естесссно).
Я обычно оливье делаю с креветками, или с консервированной горбушей.
Отварные картошка и морковь, свежий и соленый огурец, горошек, крутые яйца.
Иногда добавляю порезанное мелкими кубиками очищенное от кожи яблоко. Все режу очень мелко. Мне так нравится.
Заправляю майонезом, иногда добавляю в салат гранатовые зерна.
Да нет этого рецепта. Я готовлю так, как готовили в моей семье ещё бабушки. Разница только в том, что они готовили в больших количествах, "тазиками", я готовлю на несколько не больших порций.
Картошку и морковку "в мундирах" сварить. Яйца в крутую сварить. Все остудить и почистить. Нарезать кубиками. Мелко порезать лук. Посолить по вкусу. Кубиками варёную колбасу ( вкусную колбасу, я обычно покупаю докторскую и не экономлю, дешёвая все испортит). Зелёный горошек консервированный. Соленые огурцы чуть мельче, чем остальные ингредиенты. Перед самой подачей заправить майонезом.
Я его в обычные дни ем, зачем он мне ещё и на Новый год. На праздник есть более сложные и интересные салаты
Анастасия Андреева
НЮ себя покажешь?)
В любой день можно поесть оливье...
Ну как обычно: картофель, морковь, вареный le kolbass, горошек, соленые и свежие огурцы, вареные яйца, майонез, соль и молотый черный перец.
нужно класть то что есть вкусного в холодильнике, но минимум - это маслины и красный лук....
ЗЫ картоха, зелень по вкусу, мясо по вкусу... да! и какой-нибудь экстравёрджин))
Согласен.
А мы не готовим