Закуски и салаты

что вкусного приготовить на нов. год? курица и оливье наадоели!!!

D.
Dasha .
молочного поросенка
Татьяна Селищева
Лучший ответ
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Айгуль Имаева
а ты приготовь оливье по моему рецепту берешь баночную или варено-копченую горбушу мелко режешь добавляешь отварной картофель зеленый горошек бондюэль маленькие баночки обязательно они вкуснее и маринованные корнюшоны все это нарезаете и заливаете соевым майонезом флора пальчики оближете рекомендую
Арюна Батоева
http://www.say7.info/-----у меня аж глазки разбегаются
Е*
Екатерина ****
Mademoiselle, приготовте пиццу с сыром...))
Ольга Стеснова
Салат с фасолью, фруктовый салатик (с мороженным), салат с сухариками.
Для разнообразия можно раз в жизни и не поесть в эту ночь...
Фаршированные кальмары очень вкусно!!!! начинка грибы жаренные и чтото ещё не помню
Я буду делать салат "Лисья шубка".Типа селедки под шубой. Но вместо свеклы морковка
И как Вы себе представляете Новый год без оливье?? ? Ужас!!!
новый год без оливье- не новый год
А я буду делать буженину
Классический греческий салат
- один из деликатесов солнечной Греции
Справка для туристов — в Греции 280 солнечных дней в году,
лучшая в мире еда, много-много великолепного моря и еще больше островов.
Самый популярный в Греции салат - греческий, или деревенский. Его подают во всех тавернах и ресторанах. Хотя некоторые говорят, что этот салат был придуман специально для туристов.

Овощные ингредиенты:
• 1 неочищенный огурец, нарезанный не очень мелкими кусочками,
• 2-3 нарезанных помидора,
• 1 луковица, нарезанная колечками,
• 2 зеленых стручка острого перца или 1 сладкий перец, нарезанный соломкой.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Положим подготовленные овощи в салатницу и польем хорошо размешанным в отдельной посуде соусом из 6 ст. ложек оливкового масла, 2 ст. ложек белого виноградного уксуса, 0,5 ч. ложки соли и дважды на кончике ножа черного перца.

Посыплем 200 г нарезанного кубиками греческого овечьего сыра (или нашей брынзы, или любого другого имеющегося сыра) , украсим черными оливками и нарубленной зеленью петрушки или растертым сухим майораном.
Для рецепта Вам потребуются:
- салат (несколько листьев)
- тунец (в маринаде) - 250г
- лук репчатый - 250г
- маслины (без косточек) - 50 шт.
- яйцо (вкрутую) - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу
уксусный соус (оливковое масло и уксус в соотношении 3:

- 1).
Хорошо промыть, нарезать листья салата, выложить в салатницу. Добавить кусочки маринованного тунца, посыпать солью и перцем. Сверху выложить мелко покрошенный лук. Теперь остается украсить салат маслинами, яйцами, разрезанными на 4 части, и залить уксусным соусом.