Закуски и салаты

Салат Оливье. Вопрос.

Какие лучше или какие правильно порезать в него огурцы: маринованные или соленые?
Свежие не вариант, т. к. их качество зимой вызывает сомнения.

Планирую так: вареная говядина, картофель, морковь, яйца, горошек. Лук пока думаю. Вопрос, какие купить огурцы?!!
..Это всего лишь дело вкуса.. я с солеными его готовлю.. но и с маринованными делала.. в любом варианте вкусно.. главное с огурцами не переборщить.... а вот свежие огурцы.. зеленый лук не добавляю лишь потому.. что Оливье мне сразу окрошку напоминает...
Ирина Руденок
Лучший ответ
((Настасия)) Ковалева Это Ваше творение? Очень красиво!
Соленые. Морковь и лук не нужны.
Риза Исабаева
Любые. Я маринованные предпочитаю. Это не винегрет!
Koshkina
Без разницы. Вкус данного шедевра сильно не изменится))
Я всегда добавляю только солёные...
я кладу свежие, на рынке в любое время огурцы хорошие продаются
Елена Антонова
не читайте этих похлёбкиных, они уже быльём и мхом поросли. Либо свежие нормальные огурцы, либо солёные (не маринованные) . Лук не кладу, он испоганит все труды и не все его едят, мож у кого то дальше дискотэка со всеми вытекающими. Разве что бланшированный (кипятком залить на 5 минут) - в ШУБУ кладу именно такой.
тут уж не "какие правильно". а какие Вам больше по вкусу.
Кенжетай Нуртазина Браво "Боразцовая кухня"!
Кенжетай Нуртазина Виноват "Образцовая" конечно....
И свежие и соленые, никаких маринованных.
Мы так делаем.
только соленые, другие не пляшут.
Для классического оливье нужны свежие огурцы.
Для советского оливье - соленые,
Для современного пойдут и маринованные.
Лариса Флягина
..любые ..по вкусу..
У нас в семье новогодний салат называли "Зимний салат". Естественно, с солеными огурцами, не с маринованными. Зачем вы сейчас повсеместно врёте, что это "Ольвье"? Это потому, что сейчас все сожительствующие бабы у вас "девушки"?
Кристи Ням
тогда солёные.
Соленые.
Солёные - органично вписываются в салат, нежели хрустящих маринованных
Анна Замыслова
Я бы съел всё отдельно пока свежее Раздельное питание
Anna Davydova
огурцы любые пойдут
но я делаю советский вариант Оливье
варенка колбаса Докторская- картошка в мундире-огурцы-зеленый горошек. яйца вкрутую и майонез Провансаль 67 проц. жирно он не кислый
и лук репчатый
можно лук шалот он сладкий салатный
Свежие. Терпеть не могу ни с мариноваными, ни с солёными, поза-вчера такой оливье ел, еле доел с тарелки, из-за того, что был в гостях, но если нет выбора - то те где нет уксуса в составе.
А.
Алёна ...