Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата из шампиньонов свежих?

Ингредиенты
Куриное филе 50 г
Свежие шампиньоны 40 г
Помидоры 1 штука
Белые сухари 20 г
Латук по вкусу
Лимонный сок по вкусу
Оливковое масло по вкусу
Соль по вкусу
Салат лолла-росса 1 штука

Грибы, помидоры, вареное куриное филе нарезать небольшими ломтиками. Листья салатов (за неимением можно использовать другие нравящиеся сорта) порвать на куски руками. Все ингредиенты смешать, заправить оливковым маслом и соком лимона, посолить.
Елизавета Мирова
Лучший ответ
Ну и желудок у вас!!!! сырые грибы едите????
Склад Фортуна
Лучше пожарь их со свининой.
пожарить картошку мелким кубиком- снять со сковороды = обжарить шампиньоны кубиком с луком \ добавить в картошке \\ порезать мелко огурчик солёный\маринованный \\ заправить майонезом
можно добавить отварную курятину
Aigerim Azimhan
маленькие свежие шампиньоны разрезать пополам, отвареные каштаны порезать на четверти, несколько перьев зеленого лука нарезать отрезками по 3сантиметра, смешать с соусом терияки .
Алия Ахмадиева
Oxana Marc
ну надо замариновать
Mariya Mariya
Карпаччо можно сделать из шампиньонов. Нарезаете тонкими пластинками, раскладываете в один слой на большой тарелке. Заправляете оливковым маслом с солью, перцем, соком лимона и цедрой
Алёна Прокурат
На 2 порции:
Шампиньоны (свежайшие и белоснежные) - 4-5 шт.
Брынза (сулугуни) - 100 гр.
Кукуруза консервированая - 2 стол. ложки
Маслины - штук 12-15
Зелёный лук - чуть (только для цвета)
Раст. масло - 2 стол. ложки
Сухарики - 1/4 пачки

Шампиньоны нарезать тончайшими пластинками.
Брынзу (или другой солёный сыр: сулугуни, моцарела...) нарезать маленькими кубиками.
Зелёный лучок просто мелко порезать (резаного должно быть не больше чайной ложки).
Маслины порезать колечками. Добавить кукурузку.
Осторожно (удобнее это делать двумя ложками) смешать все ингредиенты, слегка перетряхивая, чтоб грибы не поломались.
Выложить в салатницы, полить растительным маслом (лучше конечно оливковым).
Сверху положить сухарики (советую брать просто "С солью" или "Со сметаной")

Шампиньоны (свежайшие, белоснежные!) - 5 шт.
Огурец свежий (небольшой) - 1 шт.
Капуста пекинская - 200 г.
Зелень укропа и петрушки - пару веточек.
Соль по вкусу.
Половинка лимона
Растительное масло - 2 стол. ложки

Все овощи и шампиньоны помыть. Шампиньоны порезать тонкими пластиночками.
Огурец разрезать вдоль пополам и тоже порезать тонкими пластинками.
Пекинскую капусту порезать тонкими полосками. Вобщем ВСЁ режем тонко и полупрозрачно!
Зелень укропа и петрушки мелко посечь. Смешать. Заправить соком половинки лимона, растительным маслом (лучше конечно оливковым), и солью.
Перемешать лёгкими движениями, не сминая.
Примечание:
Украсить зеленью. Подавать сразу в порционных маленьких салатничках.
вот очень вкусный салатик сам тоже делал на новый год ммм вкуснятина https://recepty.fun/salaty/18024-Salat-iz-sveghih-shampinyonov.html
Гтм Гви